LINUX.ORG.RU

Какой чипсет должен стоять в компьютере вместо чипсета от Intel

AMD же. Правда это не спасает от костылей отдельных биосописателей.

devl547 ★★★★★
()

у меня чипсет amd fx990, камень amd fx8350, видео nvidia geforce gtx 650ti. полет превосходнейший.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drSchur

Имею парочку m5a97pro - костыли в районе IOMMU.
Ядро сыпет ругательствами в его сторону при загрузке.
При отключении iommu не пашет сетевуха.
Адекватно победить пока не удалось.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну у асуса много чего per anus... Название фирмы, видать, обязывает...

NiTr0 ★★★★★
()

Использовал всю жизнь такие видеокарты: GeForce 4 MX4000,потом Intel GMA X3100 на ноуте, потом GeForce GT220 десктопная. Нигде небыло проблем, драйверы нормально работали, 3д тоже работало.

Deleted
()

Из производителей видеокарт советуют выбирать AMD, а не NVidia

если выбираешь амд, то неважно, от кого у тебя чипсет, потому что ты всё равно уже говна наелся )))

anonymous
()

У интеля совсем всё плохо с опенсорцом на матплатах, даже микрокод на процессоры который подгружается на старте и тот похоже зашифрован. Откатить прошивку тоже проблема, можно только большую версию ставить, если только нету доступа к какой-нибудь официальной бета прошивке или слитой от разработчиков которая имеет подпись а сама её по не проверяет... Возможно мои данные устарели, поправьте меня если что.
Если хочешь поэкспериментировать со свободными прошивками то нужно брать матплату с двумя ROMами под неё и переключателем между ними. А всякие Гнилобайт ДуалБивис и им подобные это профанация чистой воды. Желательно ещё на всякий случай с джампером защиты от записи. Обязательно без поддержки SLI.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.