LINUX.ORG.RU

Lenovo G580 и Win8 убить билла

 


0

1

Lenovo G580 стоит win8. В биосе выставлена загрузка с CD и Legacy Support, но даже в Boot Menu привод не отображается, только HDD и LAN. Как заставить эту ск*ну загрузиться с диска? USB может и работает, но под рукой нету.


грусть печаль

piorun
() автор топика

что могу сказать

мне попадались мамки и ноуты, которые наотрез отказывались грузиться с CD и DVD(хотя выставлены первыми), пока в биосе все остальные варианты загрузки не отключишь

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Отключал абсолютно все кроме привода, тогда он просто выбивает при загрузке пустое Boot Menu. И предлагает перейти в Setup конечно...

piorun
() автор топика
Ответ на: комментарий от piorun

можно попробовать на старую ненужную флеху или microsd(64Mb хватит) накатить plop boot manager, и загрузившись с него, уже выбрать boot from CD

бывает прокатывает

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от afanasiy

В магазине, на новом ноуте с витрины прошивать - горячка я думаю. Пришлось отложить до завтра, загружу его с флешки.

piorun
() автор топика

Fast Boot попробуй отключить. Ради быстрой закрузки мать может не инициализировать дисководы и USB

jerrydp
()
Ответ на: комментарий от jerrydp

Отключено, проблема решилась загрузкой с флешки. Как заставить грузить диск, я так и не нашел.

piorun
() автор топика

Вчера на такой же ноут нормально и без танцев встала кубунта. Есть вероятность, что не рабочий cdrom

anonymous
()

Может, у тебя просто дисковод сломался?

djambeyshik ★★★★★
()

Если в БИОС-меню загрузки нет, то возможно диск кривой.

madcore ★★★★★
()

Lenovo G580

за что ты себя так ненавидишь?

vvviperrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.