LINUX.ORG.RU

Подключить LCD к Raspberry Pi

 ,


0

1

В шкафу пылилась фоторамка philips digital photo 7ff1 с LCD матрицей CLAA070VA01, захотел хакнуть ее для своих нужд.

Ее характеристика: 6 bit TTL data signal input, resolution 80Ox480xRGB WVGA. Распиновка: http://s2.ipicture.ru/uploads/20130605/XOB7STAT.png

Я что-то не пойму, это LVDS?


Ответ на: комментарий от anonymous

Жаль что там говорят выкинуть его на свалку) Так то рамка крутая, умеет все флешки читать и через юсб к компу подключатся, эх.

fasol8
() автор топика

Можно ее подключить к вог/плейбой-плееру.
А можно похакать саму рамку и выкинуть нафиг «малину».

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fasol8

Жаль что там говорят выкинуть его на свалку)

Там другая панель с нестандартной синхронизацией, так что ты не совсем правильно понял. Если ты привел распиновку от своей панели - тут все стандартно, 18 бит данных + клок + DE для синхронизации, так что можно с десериализатором tfp410 попробовать. Из 24 бит 18 получается элементарно подключением 6 бит каждого цвета на старшие разряды интерфейса

интерфейс -> панель R7 -> R5 ... R2 -> R0

G7 -> G5 ... G2 -> G0

B7 -> B5 ... B2 -> B0

младшие неиспользуемые биты интерфейса остаются висеть в воздухе. Только я боюсь тебе все равно самому это не сделать :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Распиновка из официальных спеков. Вообще я первый раз с железом ковыряюсь, но паять умею и прогаю на уровне класс матриц с перегрузкой операторов. Надеюсь там драйвер не нужен)

Из 24 бит 18 получается элементарно подключением 6 бит каждого цвета на старшие разряды интерфейса

Круто, это я могу)

Только я боюсь тебе все равно самому это не сделать :)

Задача свелась к проектированию платы, я правильно понял?

fasol8
() автор топика
Ответ на: комментарий от fasol8

с tfp410

Я по ошибке написал tfp410, увидел поздно - подумал по ссылке увидишь что там 401 :) тебе нужен tfp401 или например sii 1161.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это меняет ситуацию) Этими платами даже в России торгуют, но похоже все равно только оптом.

fasol8
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Короче я прокачал скил гугления контроллеров и нашел вот такую карточку! При изменении 1 штырька должна подойти, имеет выход на тюльпан и VGA.

fasol8
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.