LINUX.ORG.RU

Посоветуйте одноплатный компьютер


0

1

в серверной есть сеть на датчиках 1-WIRE http://www.elin.ru/1-Wire/?topic=systemOEM
Датчики включены в сервер - все работает. Хочу перенести эту гирлянду датчиков с сервера на одноплатный компьютер и повесить рядом с электрическим щитком т.к. главная задача это управление работой кондиционеров
Требования - наличие ethernet,USB либо RS232(в крайнем случае) + видео контроллер или терминальный порт (Второй RS232). На эту плату хочу чтобы ставился сразу какой нить дистр c Linux типа CentOS,debian (в котором есть уже поддержка 1-wire контроллеров). Установить Linux готов с флешки или как то еще стандартно, в крайнем случае накатить образ на флешку одноплатного компа. А то увязну (не хочу разбираться) в портировании на встроенный линукс драйверов и служб, готов только плату поместить в коробку вместе с БП. Хочу чтобы все мне было знакомо - для конфигурирования сетевого интерфейса, его запуска, для запуска ssh, потом перенесу все скрипты на perl. Короче не сложнее как с PC.Надежность.Дешевизна.
Есть железки подходящие для этого?

★★★★

Кубиборда.

anonymous
()

режим школоты

тебе нужен i7 последнего поколения с буквой К, смотри не ошибись без буквы К они отстойные все

anonymous
()

под твои критерии попадает 100500 одноплатников/отладочных комплектов.

бери cubieboard — имхо превосходное сочетание цена/фичи

ymn ★★★★★
()

Любой линукс роутер с юсб портом к примеру. Только напильником доработать OpenWRT под него, под свои нужды. Остальное - в несколько раз дороже будет.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

да ... оценил штуковину, весьма привлекательна хотя и RPI тоже ничего

Vlad-76 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Кто у какого забугорного поставщика заказывал cubieboard или RPI с доставкой по РФ или в Москву?

Vlad-76 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Сравнительная таблица 44 одноплатных компьютеров (pdf).

Или не внимательно смотрел, или там нету одроид"ов.
А они, как на меня, нынче самые сильные из одноплатов.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

real режим школоты
бери малинку, лабай говнокод на ruby, купи фотоаппарат «зенит»

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.