LINUX.ORG.RU

UDIMM non-ECC это «обычная» оперативная память?

 


0

1

Выбираю комплектующие для недорого сервера.
Поскольку делаю я это второй раз в жизни – возникли вопросы.

Вот, например, материнская плата Supermicro X9SAE-V:

Memory Capacity    Supports up to 32 GB DDR3 ECC and non-ECC UDIMM
Насколько я понял есть RDIMM и есть UDIMM.
Каждая из них может быть ECC, а может и не быть.
Я правильно понял, что non-ECC UDIMM это «обычная» память, которую ставят в рабочие станции?

И ещё вопрос, если процессор поддерживает ECC, то это ведь не означает что он будет работать только с ней?

RDIMM - регистровая (буфферизованная) на данной матери не пойдет
UDIMM - обычная небуфферизованная

Я правильно понял, что non-ECC UDIMM это «обычная» память, которую ставят в рабочие станции?

правильно

И ещё вопрос, если процессор поддерживает ECC, то это ведь не означает что он будет работать только с ней?

да

isn ★★
()

Я правильно понял, что non-ECC UDIMM это «обычная» память, которую ставят в рабочие станции?

Такая обычная память - для настольных/переносных ПК. В рабочие станции надёжнее ECC (хотя, конечно, смотря насколько она «рабочая»).

А когда нужно подключать много планок, тогда ЕМНИП из-за схемотехнических ограничений приходится прибегать к RDIMM.

gag ★★★★★
()

Чего бы не поставить память с контролем четности? На копейки же дороже чем без оного. Зато гарантированно важные данные из-за глюкнувшего бита не превратятся в кучку малополезного мусора...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как раз вазелином стоит запасаться тем, кто верит в то, что обычная десктопная память не сбоит ;)

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.