LINUX.ORG.RU

Raspberry PI портит корень

 , ,


0

2

Доброго времени суток всем. Приехала мне на работу RPI и флэшка от element14 с debian. Погонял посмотрел. Купил еще одну флэшку и накатил минимальный образ найденный в сети. Проблема в том, что спустя какое-то время программы начинают сыпаться с сегфолтами, после перезагрузки битый корень с ext4. Проверяю флэшку на компьютере: вместо ФС каша и восстановлению не подлежит.
Питальник пробовал внешний 1А и от порта USB, ситуация одинаковая. Кто-нибудь сталкивался с таким?


Т.е. с разными флешками повторяется? С разными системами? Похоже на брак самой железки. Тогда греть ее...

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nand

Ну если производитель не совсем кустарный, то прям такой явный брак маловероятно. А вот повреждения в процессе транспортировки или в чьих-нибудь «аккуратных» руках - запросто. Это же голая плата, чуть погнул и отвал проца.

В общем я б проц первым делом погрел, а там виднее было бы. В крайнем случае можно новую микросхему заказать у китайцев... но выгоднее наверное новый девайс, а этот на з/ч :)

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Там так просто не погреть, бутерброд сделан из подложки, проца и микросхемы памяти. По поводу брака,пришло 4 платы и на одной аудиоджек криво распаян, на другой пока кварц не перепаяли сетевуха не работала. В общем разочаровался я качеством.

nand
() автор топика
Ответ на: комментарий от nand

Ну да согласен. Если на подложке, тогда либо со знанием дела, либо вообще никак.

имхо, всякие китайские ноунейм на арм кортекс по качеству и цене превосходят эти ерундовины, не говоря уже о производительности

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

А можно примеров. Может используете что-либо подобное и есть опыт с установкой debian на такое? Pi неплоха под мои задачи по железу: 256М RAM и 800-1000Мгц armv7, но качество пугает.

nand
() автор топика
Ответ на: комментарий от nand

всякие вот такие я имею в виду

На самом деле их там очень много, сотни видов за 30-60 баксов, но специфического назначения: hdmi-свистки, медиа-приставки, тонкие клиенты и т.п. Но Вам важна универсальность в плане интерфейсов насколько я понял?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nand

Может используете что-либо подобное и есть опыт с установкой debian на такое?

Пока только на планшеты пробовал, в принципе все гладко.

Вообще проблемы с линуксом могут быть только на всяких девайсах с более обширной периферией. Т.е. эти платы априори беспроблемны.

Под девайсами с более обширной периферией я подразумеваю те же планшеты, в которых могут быть разные контроллеры питания, вайфаи с проприетарными дровами, с которыми непременно возникнут проблемы.

Radius ★★★★
()
Последнее исправление: Radius (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.