LINUX.ORG.RU

Как настроить com-порт в dosbox?


0

0

Народ, помогите, пожалуйста! Есть необходимость запустить под линуксом досовскую почтовую программу (ASTRA), под DosEmu все работает, но выскакивает ошибка 200, связанная с делением на ноль, слишком быстрый процессор, а как затормозить DosEmu я не знаю. Если включаю тормозилку досовых задач внутри DosEmu, то сумасшедше жрет ресурсы, стопроцентная загрузка процессора. Под DosBox настраивается производительность, но не виден модем. В конфигурационном файле COMPORT=1 проставлено, это правильное значение. Как правильно связать это с настоящим портом как в DosEmu, где указывается напрямую $_COM1="/dev/ttys0" ? Посоветуйте как или замедлить эмулируемый процессор в DosEmu, или настоить порт в DosBox ?

anonymous

Можно еще копнуть в сторону самой почтовой программы: если она написана на Clipper или Pascal, то путем исправления двоичного кода можно устранить эту проблему.

Bloody ★★
()

Runtime error 200 лечится поиском в *.exe пpограммы, котоpая вылетает, байтов: B9 37 00 F7 F1 (обычно встpечается 1 pаз) и заменой 37 на 6E. Для шестого паскаля необходимо искать строку B8 37 00 91 F7.

Bloody ★★
()
Ответ на: комментарий от Bloody

Спасибо! Вторая комбинация байтов находится один раз, вроде то что нужно, но, к сожалению, ошибка 200 не ушла. Эта программа была написана в свое время не на Паскале, а на Borland C, причем С древности примерно той же что и шестой Паскаль :) Почему то в форумах довольно легко находится упоминание как патчить паскалевские экзешники чтобы вылечить ошибку 200, но нет упоминания об аналогичной проблеме программ на С, а она есть, дискриминация, однако :) Может кто знает комбинацию байтов в старых сишных пограммах?

anonymous
()

на сайте dosemu.org в описании на global.conf упоминается параметр cpuspeed. Может с ним поэкспериментировать?

Bloody ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.