LINUX.ORG.RU

USB красная кнопка

 panic button, , ,


0

3

Подскажите где купить что-то подобное? Весь инет облазил уже. Такую, чтобы можно было на нее любое сочетание клавиш привязать (через xbindkeys или какой-нибудь DE-шный инструмент). Цвет значения не имеет. Цена до 200 р.

★★★★

Ответ на: комментарий от mau5

Подписывайтесь на тему, будем хотеть вместе :)

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Если коллективный разум ЛОРа не поможет - придется. Это ж надо на микроконтроллере делать?

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

распаяй контроллер клавы на мультимедиа-клавишу

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

просто взять usb-мышу и вместо одной из кнопок повесить большую и красную. запихать в корпус, профит. я правда не знаю, может ли линукс распознавать, с какой именно мыши пришло нажатие и как-то в зависимости от этого реагировать. если нет, то попробуй с контроллером от клавы. Если и это не прокатит, тогда да, на МК. ps/2 и usb эмуляторы клавы массово обсосаны в интернетах, так что скорее всего труда не составит

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Была бы такая у Дядюшки Ляо...

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Как я понимаю, «красная кнопка» должна представляться клавиатурой и по нажатию передавать в USB код какой-нибудь мультимедиа-клавиши, а там уж программно на компе назначить действие на эту клавишу. Пожалуйста, поправьте меня, если я не прав.

alix ★★★★
() автор топика

Берёшь кнопку, по вкусу, цепляешь к контроллеру с USB. На контроллере реализуешь HID устройство передающее два сканкода. ... PROFIT!

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

Видел ее. А ее точно можно перепрограммировать?

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

В отличие от программирования контроллера и пайки, сконструировать достойный пластиковый или металлический корпус проблематично. Вопрос именно в реализации пункта «Берёшь кнопку по вкусу». Вышепредставленный образец на dx.com - убожище

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.