LINUX.ORG.RU

HP Spectre XT Pro.

 


0

1

Хочу приобрести этот девайс, но в гугле нет никакой информации о возможности установить на эту штуку linux, посему пришел к сюда за помощью.

Возможно ли на 'HP Spectre XT Pro' поставить Linux «из коробки»?

Не представляю, какие могут быть проблемы.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это ж ультрабук, зачем его покупать?

Прельщает компактность. :-D

Для работы полюбасу через hdmi к внешнему монику буду подключать.

единственное что меня беспокоит - это не будет ли запарки с загрузчиком и дровами. Хочется: взять debian wheezy воткнуть на эту штуку и потом из non-free максимум подтянуть дрова, а не морочиться с поиском решения проблем. Хотя тут все микрухи от intel по идее запар быть не должно...

Acceptor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мда, самостоятельно его вскрывать желания нету :-D но надеюсь, что в ближайшие пару лет оно и не придется. ;-)

Acceptor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Acceptor

То, что после вскрытия получишь мегахрустяшку, это еще полбеды.
В большинстве из них рама тупо распаяна, в лучшем случае к дополнение к распаянной присутствует 1 слот, но далеко не во всех.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Acceptor

посоветуешь ноут легкий (до 1,6кг)

Вот всегда было интересно - почему за снижение веса на 500-600г люди платят такие деньги? Совсем хилые или как?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Заинтересовало. Шумный?

там HDD... а на задней панели крышка только для добавления оперативки, как я понял. Т.е. замена харда - вскрытие ноута? :)

Acceptor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мда, и батарейку он сколько держит? а то яндекс маркет не может определиться. то ли 4 часа, то ли до 9 часов )

Acceptor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.