LINUX.ORG.RU

ThinkPad Advanced [Mini] Dock, обладателям и теоретикам


0

1

Доброго времени,

Стоит задача организации домашнего видеопросмотра. Имеется ThinkPad T60 и ЖК-панель с HDMI-входом. Для относительного сохранения мобильности ноутбука, решил приобрести док-станцию, варианты следующие:

  • Advanced Mini Dock (# 2504-10U)
    плюсы: цена, размеры, пассивное охлаждение;
    минусы: отсутствие поддержки желаемого разрешения 1360х768 (самое лучшее - 1280х768, изображение будет обрезано по краям).
  • Advanced Dock (# 2503-10U)
    плюсы: имеется возможность подключения дополнительного PCI-E видеоадаптера с HDMI-портом;
    минусы: цена, активное охлаждение, сомнения в успехе.

Вопрос: Можно ли заставить работать оба видеоадаптера - интегрированный GMA950 ноутбука и дополнительный адаптер PCI-E док-станции - одновременно? Если нет, можно ли включать ноутбук помещённый в док-станцию без включения самой этой станции?

Пример: На этом видео, в связке с док-станцией, изображение на экран ноутбука не выводится. Меня же больше интересует возможность одновременной работы за ноутбуком и воспроизведение видео на ЖК-панели. К тому же, всё вышесказанное рассматривается только применительно к Linux.

★★

Последнее исправление: dumka (всего исправлений: 7)

Ответ (может быть кому-нибудь пригодится): 1 и 2.

dumka ★★
() автор топика

Можно ли заставить работать оба видеоадаптера - интегрированный GMA950 ноутбука и дополнительный адаптер PCI-E док-станции - одновременно?

Да, дополнительный адаптер подключается по PCI-E к ноутбуку.

можно ли включать ноутбук помещённый в док-станцию без включения самой этой станции?

Можно, только бессмысленно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно, только бессмысленно :)

В свете первого ответа, по большей части да, бессмысленно.

Однако, как написал зарубежный пользователь, в этом случае док-станция может выполнять роль зарядного устройства - в сам ноутбук, в таком положении, штекер блока питания уже не поместится.

У меня ещё вопрос, «на засыпку»: все ли блоки питания в Advanced Dock совместимы с нашим напряжением 220-230V?

Производитель говорит, что «The ThinkPad Advanced Dock varies by country.» и просит обращаться к Service parts.

Но не понятно, речь идёт о вилке шнура питания или о входном диапазоне напряжений блока.

eBay-продавцы тоже молчат.

dumka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dumka

У меня 2503 с ибея, купил шнур, чтобы не использовать переходник. Да, в доке кардридер не понимает sdhc, только sd.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dumka

Она не «может», она выполняет :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо огромное, очень помогли!

А у вас, случаем не T60 с Intel GMA950? ;)

А то, перед покупкой модели 2503 и PCI-E видеоплаты, мне очень бы хотелось узнать, может быть и мой T60 сможет обеспечить разрешение 1360x768 через DVI-D док-станции?

Иначе говоря, если у кого-то здесь найдется T60 с интегрированной видеосистемой и какая-нибудь совместимая док-станция, поделитесь пожалуйста логами X'ов...

dumka ★★
() автор топика
Последнее исправление: dumka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если в ближайшие дни никто не откликнется - буду рад воспользоваться вашим предложением!

dumka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dumka

А у вас, случаем не T60 с Intel GMA950? ;)

Не, у меня корпус T60 (4:3 IPS), внутренности от T61 (T9500, 8Gb RAM). Видеокарта, соответственно, X3100.

Deleted
()
14 апреля 2014 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема!!

Добрый день, у меня вот такая проблема, не запускается ни одна видюха на dock станции. начал с raeon 6570 и опустился до x1300? также пробывал geforce 7600. на радиках 3 писка и все на этом, на geforcax вообще тихо. Результата нет. ноут t60 с внутринистями от t61p 14" Geforce x570. не знаю что и делать! запускался с pci-e и настройках pci все на autoselect. вот еще: рапустился на интегрированной естестевенно 16 bit и т.д. НО видюха в диспечере висит. не понимаю((

anonymous
()
Ответ на: Проблема!! от anonymous

Увы, я так и не поставил видеокарту в док...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.