LINUX.ORG.RU

Ищу телефон, который хорошо поддерживается Linux (в частности, синхронизация контактов и сообщений)


2

2

В связи с печальной кончиной моего Samsung C3050 хочу найти достойного преемника.

SUBJ. Требования:

  • Поддержка в Linux (синхронизация контактов, сообщений, заметок, календаря, по возможности - ещё и файлов);
  • Поддержка 'чёрного списка'.
  • Наличие хардварной клавы (классической 3x4, не qwerty)
  • Размер экрана не должен быть огромным - я не ищу нанопланшет
  • Сенсор нежелателен, предпочитаю телефоны с более-менее защищенным экраном
  • Надёжность - не хочу, чтобы телефон сдох от первого падения со стола (никто не застрахован, но всё-же многие современные модели слишком хрупкие)
  • Бюджет - не более 200$
  • Несколько будильников с разными мелодиями.
  • Поддержка собственных WAV/MP3 на звонок и на входящее сообщение.
  • Форм-фактор - очень желателен слайдер, моноблок рассмотрю, если других вариантов не будет. Жабки не катят.
  • Интерфейс не должен быть слишком тормознутым, и время отклика дисплея должно быть комфортным.

Мне пофиг на:

  • Наличие Bluetooth/WiFi - дата-кабель меня вполне устроит.
  • Возможность проигрывания аудио/видео/FM. Я не беру себе плеер или радио-приемник.
  • Поддержку карт памяти. Главное, чтобы была возможность залить свои две мелодии на звонки и сообщения. На внутреннюю память или на SD-карточку - значения не имеет.
  • Поддержку сторонних приложений (Java SE, и т.д.)
  • Наличие браузера и поддержки интернета вообще.
  • Наличие камеры.
  • Разрешение экрана. 128×160 и 65k цветов меня устраивало.

Просто хочу найти себе хорошую звонилку с зайчатками органайзера, без ненужных наворотов по возможности.

cast Eddy_Em

★★★★★

Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Lighting

Да не веди уже разговор, вот и всё.

Ок, и сколько стоит D1 в интернет-магазинах? Я что-то ни одного не нашёл, чтобы было дешевле чем в интернет-магазине связного (ну вот, реклама все-таки), и при этом я мог без проблем заказать и не нервничать (стоимость курьерской службы тогда прибавь, ага). Да у связного это интернет-магазин, только в отличие от всякой китайщины: бесплатная доставка на следующий день, возвраты и ремонт - в магазин где забирал.

Сравнил китайцев и интернет-магазин в еврозоне.

Бро, может у вас из еврозоны доставляют быстро и четко, а мне китай как-то ближе, географически я имею ввиду. Что ты мне с этими моторами заладил, есть форум 4pda, там сидят ребята, которые в отличие от меня ленивого (да мне реально было влом выбирать телефон, жена подсказала вариант) перелопатили все варианты и пишут что в данной ценовой категории дивану конкурентов нет. Я им верю.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вот на таких как ты бизнес Евросети/etc. и зиждится. Хотя, после того как ты

А надо быть крутым партизаном-оппозиционером, бойкотировать российский бизнес себе в ущерб? Знаешь почему этот бизнес «зиждится»? Потому что это реально удобно и люди так и покупают. А заказывать даже не подержав телефон в руках (а где? у нас нету таких в магазинах) это для воинствующих партизанов. Мы когда покупали этот телефон - было два варианта: d1 или p1. P1 лучше вылядит, а у d1 лучше экран. Пошли в магазин, покрутили в руках оба, и соблазнились все-таки сочным экраном. Заказывай дальше и экономь копейки.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Ок, и сколько стоит D1 в интернет-магазинах? Я что-то ни одного не нашёл, чтобы было дешевле чем в интернет-магазине связного (ну вот, реклама все-таки)

Такого там нет, но D1 XL(который с четырёхъядерным 1.4ГГц процессором) там стоит как D1. А XL стоит в нахваливаемом тобойс Связном 19. Даже если ты добавишь тысячу за доставку, всё равно разница заметна.

Кстати, у них новый магазин? Когда я хотел заказать там гарнитуру, мне предложили неделю или больше ждать доставки и заломили за неё нехилую цену. Благо, у других магазинов есть доставка в ближайшие пункты, разница в цене несущественна.

и при этом я мог без проблем заказать и не нервничать

Пока ты не получишь товар, доставка - проблема магазина. Хотя, если получатель от большого ума подписывается не глядя, то неча потом пенять, что вместо айпеда доставили кусок асфальта.

Бро, может у вас из еврозоны доставляют быстро и четко, а мне китай как-то ближе, географически я имею ввиду.

Ты мне не бро, во-первых. Во-вторых, может, я открою тебе вселенную, но живи ты хоть в приграничном городе, отправления всё равно идут через таможню. Которая... Правильно, в Москве!

есть форум 4pda, там сидят ребята, которые в отличие от меня ленивого (да мне реально было влом выбирать телефон, жена подсказала вариант) перелопатили все варианты и пишут что в данной ценовой категории дивану конкурентов нет. Я им верю.

Во, ещё и выбрать сам не в состоянии. Хотя, даже если бы ты внимательно читал ребят с чпда, заметил бы, как там котируется ComputerUniverse(наряду с Clove и Handtec). А вот российский ритейл как-то не в почёте.

Потому что это реально удобно и люди так и покупают.

Переплачивать в два раза и брать телефон в кредит - удобно, ок. А заказывать лучшую технику за те же/меньшие деньги - «себе в ущерб». Неплохо тебе барыги-маркетологи мозги промыли.

А заказывать даже не подержав телефон в руках (а где? у нас нету таких в магазинах) это для воинствующих партизанов.

Ещё один просто железобетонный аргумент: «В руках ни повертеть же! А вдруг неликвид доставят?!» Может, конечно, в случае с китайщиной качество и правда так сильно варьируется, но не в случае с нормальными брендами. А посмотреть можно и на ютубе, в конце-то концов.

Заказывай дальше и экономь копейки.

Всего один, последний вопрос: в каком это Зауралье такие зарплаты, что 6 тысяч(в случае с Ascend'ами, не берём всякие Galaxy SIII и Xperia S с Nexus'ами, в случае с которыми переплата достигает 10-15 тысяч) такие уж копейки?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Такого там нет, но D1 XL(который с четырёхъядерным 1.4ГГц процессором) там стоит как D1. А XL стоит в нахваливаемом тобойс Связном 19. Даже если ты добавишь тысячу за доставку, всё равно разница заметна.

тут ты ошибся. Во-первых D1 XL не пользуется спросом, потому что там какой-то новый китайский проц и видео-карта, короче игры на нем никакие не идут и на него положили болт.
Я лично взял в связном D1 за 13 с чем-то. 19 - такой цены нет и небыло, была когда-то 17 в розничном, но потом и в розничном упала, а если оформить заказ через сайт - ещё ниже. Там что-то типа 13400 или около того, я таких два купил инфа 100%
Так ты их с моторолами по 19 чтоль сравнивал? Это все меняет.

У них там есть срочная доставка на следующий день. Для товаров дороже определенной суммы (там что-то около 2к рублей) она бесплатная. А для гарнитуры вполне возможно обычная доставка в течение недели.

Пока ты не получишь товар, доставка - проблема магазина. Хотя, если получатель от большого ума подписывается не глядя, то неча потом пенять, что вместо айпеда доставили кусок асфальта.

Видимо не во всех магазинах так. Я тебе реальную историю рассказываю - чел заказал kindle и почта России его куда-то дела, он с ними месяца может два или три бился - писал заявления по десять раз на поиск пропавшей посылки, так и не добился ничего.

Во, ещё и выбрать сам не в состоянии. Хотя, даже если бы ты внимательно читал ребят с чпда, заметил бы, как там котируется ComputerUniverse(наряду с Clove и Handtec). А вот российский ритейл как-то не в почёте.

В первый раз слышу такие бренды. Весь 4pda я не читаю, только темы по тем девайсам, которые у меня есть.

Переплачивать в два раза и брать телефон в кредит - удобно, ок. А заказывать лучшую технику за те же/меньшие деньги - «себе в ущерб». Неплохо тебе барыги-маркетологи мозги промыли.

Опять ты про потребительство, как надоело это слышать. Никогда в жизни я кредитов не брал и брать не собираюсь, я покупаю что-либо тогда, когда у меня уже есть на это деньги. Знаешь, «потребители» на вас, нищебродов, смотрят как на ... нищебродов. И если уж на то пошло - поищи приличный интернет-магазин, в котором D1 будет стоить меньше 14к ещё и с доставкой на следующий день. Знаешь, я тоже умею выбирать где купить, только я выбираю разумный баланс между «как можно дешевле» и «быстро и удобно».

Ещё один просто железобетонный аргумент: «В руках ни повертеть же! А вдруг неликвид доставят?!» Может, конечно, в случае с китайщиной качество и правда так сильно варьируется, но не в случае с нормальными брендами. А посмотреть можно и на ютубе, в конце-то концов.

Чел, нельзя посмотреть телефон на ютьюбе. Нифига ты там не увидишь. Ещё ладно я - я сразу решил брать d1 ибо по спекам он круче, но жена сомневалась из-за внешнего вида и не могла решить что лучше - экран высокого разрешения или стильный корпус. Мы с ней в магазин только два раза заезжали где она пол часа вертела оба телефона в руках, какой ютьб нафиг? Как на ютьюбе можно оценить влезет этот телефон в мою ладонь или нет (кстати, большеват все-таки). Как можно оценить - действительно ли так красив экран, если на ютьюбе ты будешь смотреть на экран своего компа а не телефона. Короче кто из нас глупо выбирает это ещё посмотреть надо, я смотрю тебе пофиг что брать, лишь бы подешевле.

Всего один, последний вопрос: в каком это Зауралье такие зарплаты, что 6 тысяч(в случае с Ascend'ами, не берём всякие Galaxy SIII и Xperia S с Nexus'ами, в случае с которыми переплата достигает 10-15 тысяч) такие уж копейки?

6 тысяч для меня не копейки, ты что, только ты все-таки попутал с ценами. Где это d1 продается за 13400-6000=7400 тысяч? Я думаю только в Китае, но оттуда заказать - тот ещё гемор, а посредники накручивают как раз до этой цены.
Ну и чисто так для восстановления справедливости - работаю удаленно на не-зауральскую фирму. Из-за одной тысячи не стану с доставкой связываться. А если нормальную службу доставки выбрать - вот эту тысячу и прибавь.
Понимаешь, крупные торговые сети типа связного имеют свои каналы поставки прямиком из китая, так что у них цены вполне конкурентоспособные со всякими услугами типа «закажу для вас из китая или ebay».

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Кстати говоря, по поводу T9 я согласен с Эдди: он действительно эффективен только для словарного запаса на уровне Э.Щукиной. Как только пытаешься набрать что-то осмысленное, T9 пролетает.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Т9 в старых телефонах да - я во времена симбиан-смартов тоже набирал все циферями т.к. наизусть знал каждую из них. Но сейчас на android есть очень нехилые клавы которые заранее знают какое ты слово введешь следующим и удобство их использования зависит от качества тача. Я изматерился на бюджетнике, но вот взял нормальный тач и оч. много набираю на телефоне.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

19 - такой цены нет и небыло, была когда-то 17 в розничном, но потом и в розничном упала, а если оформить заказ через сайт - ещё ниже. Там что-то типа 13400 или около того, я таких два купил инфа 100% Так ты их с моторолами по 19 чтоль сравнивал? Это все меняет.

Ты ещё и в глаза долбишься? Повторю: RAZR MAXX HD стоит 15, D1 XL - 19.

Я тебе реальную историю рассказываю - чел заказал kindle и почта России его куда-то дела, он с ними месяца может два или три бился - писал заявления по десять раз на поиск пропавшей посылки, так и не добился ничего.

Он не слышал о страховке посылки? О манибэке?

Знаешь, «потребители» на вас, нищебродов, смотрят как на ... нищебродов.

Вот уже и проекции пошли.

И если уж на то пошло - поищи приличный интернет-магазин, в котором D1 будет стоить меньше 14к ещё и с доставкой на следующий день.

Это старьё уже нигде не продают.

Чел, нельзя посмотреть телефон на ютьюбе. Нифига ты там не увидишь...

Там есть кнопочка HD. А есть ревью и отзывы.

6 тысяч для меня не копейки, ты что, только ты все-таки попутал с ценами. Где это d1 продается за 13400-6000=7400 тысяч?

Всё же в глазки-то пердолишься.

Знаешь, я тоже умею выбирать где купить, только я выбираю разумный баланс между «как можно дешевле» и «быстро и удобно».

я смотрю тебе пофиг что брать, лишь бы подешевле.

И с логикой паршиво. Можно взять в России с переплатой до тысячи - ок. Но такого почти не бывает, на большинство товаров разница в цене с зарубежными магазинами - 200-300%.

А если нормальную службу доставки выбрать - вот эту тысячу и прибавь.

И разница между D1 XL там и здесь будет 4-5, а не шесть. Копейки?

Понимаешь, крупные торговые сети типа связного имеют свои каналы поставки прямиком из китая, так что у них цены вполне конкурентоспособные со всякими услугами типа «закажу для вас из китая или ebay».

Настолько конкурентноспособны, что в Связном Galaxy SIII стоит двадцать(через столько времени-то после выхода, ага, в остальных вон до сих пор по 21-25), а в зарубежном магазине - 16. Ещё пару месяцев назад разница была тысяч десять.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ну вот, все верно, сходил на сайт связного: 13 790. Чуть-чуть я в цене ошибся. Плюс с этой покупки у меня накопились баллы которых полностью хватает на покупку двух пленок, говоря родная не очень долговечная.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты ещё и в глаза долбишься? Повторю: RAZR MAXX HD стоит 15, D1 XL - 19.

А причем здесь D1 XL? Если D1 XL стоит дороже D1 это ещё не значит что он лучше. D1 XL никто брать не хочет, а D1 расходится за милую душу.

Он не слышал о страховке посылки? О манибэке?

Цены в магазинах с такими гарантиями будут не намного ниже местных магазинов. Заказывают через интернет обычно у всяких китайцев ибо реально за бесценок, но без гарантий.

Настолько конкурентноспособны, что в Связном Galaxy SIII стоит двадцать(через столько времени-то после выхода, ага, в остальных вон до сих пор по 21-25), а в зарубежном магазине - 16. Ещё пару месяцев назад разница была тысяч десять.

Чел, это не китай =) Это самсунг =) Тут своя ценовая политика.

А на D1 вышеназванная цена - реально очень хорошая и конкурентоспособная цена. Ты хочешь сказать что я купил диван по плохой цене? Отнюдь. D1 это лучшая покупка в его ценовой категории. Предложи что-нибудь лучше за 14 тысяч? Мотор не в счет - я тебе 100% говорю я не могу купить телефон не увидев его вживую. Причем здесь HD на ютьюбе если мы хотели посмотреть 1) действительно ли экран красивый и сочный (если бы он таким небыл, мы бы взяли P1)
2) поместится ли такой большой телефон в маленькую ладонь
Как ты будешь смотреть это на ютьюбе? Выбирать телефон по ютьюбу и заказывать из какого-то бобруйска - это для линуксоидов в плохом смысле этого слова, а не для людей.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты реально перегибаешь палку. Вот честно - у меня нет никакого желания заказывать в интернет магазине и ждать пока доставят, я лучше переплачу. И вот уж насколько у меня жена экономная (а она действительно такая) - ей тоже не хотелось искать интернет-магазин где будет дешевле (я сразу скажу что их небыло на момент покупки), потом проверять - надежный ли магазин по отзывам, потом ещё ждать пока оттуда доставят, ещё и без возможности вернуть телефон в течение 14 дней, если он не понравится. Хотя насчет последнего не уверен, возможно и в интернет магазине можно вернуть. В ДНС я так возвращал - один раз через сервис с заключением, а один раз так быстро вернулся что хватило паспорта и продавца.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Цены в магазинах с такими гарантиями будут не намного ниже местных магазинов.

Сделай ещё одно открытие. У посредников(а он, естественно, заказывал через посредников, потому что Amazon в Россию не доставляет) страховка товаров до 100$ бесплатна, товаров ценой $100-$600 - пять баксов, от 601 до тысячи - 7.5 долларов. Расскажи о «не намного ниже».

Предложи что-нибудь лучше за 14 тысяч?

Ссылку я тебе уже дал - выбирай.

2) поместится ли такой большой телефон в маленькую ладонь

Ты даже габариты посчитать не можешь?

Выбирать телефон по ютьюбу и заказывать из какого-то бобруйска - это для линуксоидов в плохом смысле этого слова, а не для людей.

Наверное, до вашей Сибири это ещё не дошло, но белые люди давно уже заказывают новинки электроники из-за окияна в половину российской цены, а то и дешевле. Прикинь, даже не повертев в руках!

Более того, эти сумасшедшие ещё и одежду там покупают! Без примерки! Достаточно только размер посчитать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

потом проверять - надежный ли магазин по отзывам, потом ещё ждать пока оттуда доставят

Вот честно - у меня нет никакого желания заказывать в интернет магазине и ждать пока доставят, я лучше переплачу

Совкологика во всей красе. Зачем связываться с чем-то новым и таким непонятным(а ведь списков доверенных магазинов в интернете не сыщешь, о товарах-то и покупке в этих магазинах тем более отзывов не найти), чтобы купить дешевле, когда можно просто заплатить две цены? «Экономия», чо, «копейки» же.

О чём я, собственно, и говорил.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

Ссылку я тебе уже дал - выбирай.

просто предложи модель, я уже устал

Ты даже габариты посчитать не можешь?

Пока в руку не возьмешь - реальной картины не будет. Я как-то стол покупал, замерил габариты, взял рулетку - отмерили примерно как этот стол впишется - вроде ок. Купили - блин как тесно, по рулетке так не казалось. Так что ерунда это все.

Наверное, до вашей Сибири это ещё не дошло, но белые люди давно уже заказывают новинки электроники из-за окияна в половину российской цены, а то и дешевле. Прикинь, даже не повертев в руках!

Я бы заказал таким образом, например, PS3. Или системник. Т.к. выбирай не выбирай - а все PS3 одинаковые. А системник - тоже пофиг, главное спецификации. А телефон это другое дело - тут нужно посмотреть удобно ли держать, удобно ли на экран нажимать без помощи второй руки (если большой), красивая ли картинка, достаточно ли громкий и качественный звук. Кроме того эти белые люди наверняка сначала идут в магазин пощупать, а потом домой - заказывать. Мы так и сделали.
Вот клавиатуру же ты так не закажешь? Тебе обязательно надо попробовать ход клавиш, удобно ли тебе. Так и с телефоном.

Более того, эти сумасшедшие ещё и одежду там покупают! Без примерки! Достаточно только размер посчитать.

Вот тут и правда сумасшедшие. Во-первых, размеры у каждой фирмы свои. Некоторые магазины дают инструкцию как снять мерки. Но как??? как так можно купить себе одежду??? В магазине пока не примеришь - не понятно, идет она тебе или нет. Бывает смотришь на вещь - фигня какая-то, а тебя уговаривают «ну примерь». Примеряешь - о, прикольно. Как можно покупать одежду без примерки, только трусы и носки.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Впрочем, на случай, если ты не осилишь столь современную технологию, прилагаю ссылку. Как видишь, ты мог купить раскатывающий хуавей по характеристикам телефон за 9, Xperia Ion за одиннадцать, а за четырнадцать - целый Galaxy Note со стилусом. На мгновение: в России он стоит минимум двадцать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

А телефон это другое дело - тут нужно посмотреть удобно ли держать, удобно ли на экран нажимать без помощи второй руки (если большой), красивая ли картинка, достаточно ли громкий и качественный звук.

Все эти нюансы можно вынести из обзоров, например. Я купил так две трубки и более чем доволен.

Кроме того эти белые люди наверняка сначала идут в магазин пощупать, а потом домой - заказывать.

Интересно, каким образом, если пресловутые новинки электроники добираются до российских магазинов по полгода?

Вот клавиатуру же ты так не закажешь?

Конечно закажу, ведь я же знаю, что конкретно мне нужно и могу найти необходимые характеристики. Тем более, что выставочный ассортимент в магазинах часто настолько убог, что найти что-то, кроме копеечных джениусов или митсуми при желании не получится.

Исключение - дискаунтеры, где тебе выдают оплаченный товар со склада, но там пощупать его перед покупкой тоже не получится.

Вот тут и правда сумасшедшие. Во-первых, размеры у каждой фирмы свои. Некоторые магазины дают инструкцию как снять мерки. Но как??? как так можно купить себе одежду??? В магазине пока не примеришь - не понятно, идет она тебе или нет. Бывает смотришь на вещь - фигня какая-то, а тебя уговаривают «ну примерь». Примеряешь - о, прикольно.

Все приличные производители дают таблицу размеров(включая полноту обуви), воспользоваться которой, чтобы понять, подходит ли тебе вещь - плёвое дело. И, наверное, они точно знают, что хотят купить, раз покупают.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

Совкологика во всей красе. Зачем связываться с чем-то новым и таким непонятным(а ведь списков доверенных магазинов в интернете не сыщешь, о товарах-то и покупке в этих магазинах тем более отзывов не найти), чтобы купить дешевле, когда можно просто заплатить две цены? «Экономия», чо, «копейки» же.

О чём я, собственно, и говорил.

Если я хочу новый гаджет - я хочу его сегодня. Жди сам доставку по месяцу ;-) Лично я заказываю только тогда, когда в местном магазине купить нельзя. Например это была расширенная батарея для нетбука и крышки с аккумуляторами для Wii. А ты скупердяй. Можешь не прикрываться тем, что ты просто экономишь.

vyazovoi ★★★
()

достойного преёмника

Либо «приёмника», либо «преемника». Язык надо учить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

А ты скупердяй. Можешь не прикрываться тем, что ты просто экономишь.

...сказал типичный потребитель, переплатив 200% в очередной раз.

Наслаждайся.

Хотя, может, до вас отправления и правда месяцами идут. В европейской же части этот срок составляет неделю, максимум две или три. Это не срок, если учесть, что наценка магазинов - раза в два минимум.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Впрочем, на случай, если ты не осилишь столь современную технологию, прилагаю ссылку. Как видишь, ты мог купить раскатывающий хуавей по характеристикам телефон за 9, Xperia Ion за одиннадцать, а за четырнадцать - целый Galaxy Note со стилусом. На мгновение: в России он стоит минимум двадцать.

xperia - это шлак, первый note на фоне дивана не интересен (у него лучше только то, что стилус).
Диван - это официальный андроид 4.1 и неоифициальный 4.2. Это офигенный IPS вместо выгорающего за год-два SAMOLED. Ты явно не шаришь в телефонах. А раскатывающий по характеристикам за 9 это кто? LG? LG я больше принципиально не возьму после gt540 - эти жмоты не обновили android и не открыли исходники своих бинарных блобов, в результате все кастом прошивки не были полнофункциональны. У huawei же кастомы полнофункциональны и они не зажопили даже бету 4.1. Хотя есть уже 4.2, над ним активно идет работа.

Все эти нюансы можно вынести из обзоров, например. Я купил так две трубки и более чем доволен.

Я посмотрел все популярные ролики про D1 на ютьюбе - там вообще ничего полезного. Все эти обзорщики повторяют спецификации с официального сайта и вертят телефон в руках, это никак мне не помогает оценить именно то что мне нужно. Мы стояли в связном и долго пялились в P1 и D1 и пытались понять - насколько ощутима разница. На ютьюбе же оба экрана выглядят абсолютно одинаково. Звук по ютьюбу тоже не заценишь ибо это будет громкость моих колонок. Многие считают его недостаточно громким и в обзорах так и говорят, а я после gt540 считаю его излишне громким и делаю на два деления ниже максимума. Короче ютьюб - это чтобы о каких-то нюансах сразу узнать, а выбирать надо не так. Кроме того во многих обзорах фигурирует рифленая крышка - такая была только на тестовых партиях, которые и попали к профессиональным обзорщикам. На форуме 4pda до сих пор все спрашивают «а где купить диван с рифленой крышкой». Короче так не выбирают.

Интересно, каким образом, если пресловутые новинки электроники добираются до российских магазинов по полгода?

Новинки обычно сначала идут по завышенной цене. Я не гонюсь за новинками, d1 я купил как раз тогда, когда в связном цена упала с 20 до 14 тысяч. За 20 он бы меня не интересовал.

Все приличные производители дают таблицу размеров(включая полноту обуви), воспользоваться которой, чтобы понять, подходит ли тебе вещь - плёвое дело. И, наверное, они точно знают, что хотят купить, раз покупают.

Я вот прихожу в магазин и не знаю что начать мерить, все не нравится. А как на себя наденешь - другое дело. Я не знаю как так можно покупать одежду без примерки, а вдруг она меня полнит, или я сидит плохо где-то, или ещё что. Правда у меня за это жена отвечает. Бывает мне какие-нибудь джинсы нравятся, а она говорит что на попе «топорщатся». Короче одежду надо мерить. Знаешь, у меня мама любит утверждать, что американцам и москвичам пофиг как одеваться, типа ходят как попало. Звучит нелепо, но может она и права?

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Хотя, может, до вас отправления и правда месяцами идут. В европейской же части этот срок составляет неделю, максимум две или три. Это не срок, если учесть, что наценка магазинов - раза в два минимум.

По России идет стандартно от месяца до двух. Например батарейка из Гонконга до Москвы долетела за 2-е суток, а потом ехала по России месяц с небольшим. Знаешь, в случае батарейки - мне пофиг, пусть едет. А телефон хотелось бы побыстрее. Особенно жене - причина покупки телефона изначально была в том, что она свой lg p500 потеряла. Ну я подсуетился и говорю «я тогда тоже новый хочу» :-D

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

...сказал типичный потребитель, переплатив 200% в очередной раз. Наслаждайся.

Вот и правда - купил и на следующий день наслаждаюсь. А ты покупаешь кота в мешке и ждешь пока он приедет. И чего ради?

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

xperia - это шлак

выгорающего за год-два SAMOLEDА

LG? LG я больше принципиально не возьму после gt540

Ты явно не шаришь в телефонах.

Какое-то сплошное предубеждение по поводу производителей и невесть где подчёрпнутые слухи. У этих трубок как минимум мощнее процессор, больше дисплей, нецарапающийся дисплей, есть NFC и LTE. При меньшей цене, конечно.

Знаешь, у меня мама любит утверждать, что американцам и москвичам пофиг как одеваться, типа ходят как попало. Звучит нелепо, но может она и права?

Ты всех, кто продвинутее тебя, принимаешь за москвичей?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Батарейку я, кстати, тоже заказывал в РФ - магазин extravolt, но едет из Гонконга. А все потому что экстравольту я могу позвонить в скайп и спросить «точно на мой нетбук подойдет?» и если не подойдет - я ему обратно её верну. Так и надо делать, да. Всему есть мера. Я один раз давно по долгу службы заказывал антивандальные клавы для терминалов напрямую у китайцев - диалог в аське у нас не вышел, я их не понял, они меня не поняли. Потому что в обе стороны переводили через промт.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

И чего ради?

Ради того, чтобы не переплачивать цену товара(купить за десять вместо двадцати, например), например. Если считаешь, что этого недостаточно, чтобы подождать неделю, а не брать «здесь и сейчас, покрутив в руках» - как угодно, насждайся.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Ты ещё и аглицкий не разумеешь? Тогда больше вопросов не имею.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Какое-то сплошное предубеждение по поводу производителей и невесть где подчёрпнутые слухи. У этих трубок как минимум мощнее процессор, больше дисплей, нецарапающийся дисплей, есть NFC и LTE. При меньшей цене, конечно.

С чего ты взял что проц слабее? Нуканука. Нецарапающийся дисплей? Это горилла гласс который? Дык в диване тоже горилла стоит, вот только её довольно несложно поцарапать. Горилла хорошо держит удары, а вот поцарапать ключами в кармане - это легко, поэтому я пленку снимать не стал. NFC и LTE меня не интересуют пока, когда дойдет до боевого применения в нашем регионе - у меня уже будет другой телефон, это точно. Цена меньше - потому что на заказ, ждать по прежнему не хочется.

Ты всех, кто продвинутее тебя, принимаешь за москвичей?

Если ты думаешь что я тебя за Москвича принял, то ты ошибаешься. Вопрос был риторический. Я просто намекаю на то, что покупает одежду без примерки тот, кому посрать как она на нем выглядит. Знаешь, по соседней теме про пиджаки, я понял что многим реально срать как они выглядят. Тогда можно и не меряя одежду заказать, да.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, пофиксил)

Язык надо учить.

Приходится учить на форумах, он не мой родной.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Ради того, чтобы не переплачивать цену товара(купить за десять вместо двадцати, например), например. Если считаешь, что этого недостаточно, чтобы подождать неделю, а не брать «здесь и сейчас, покрутив в руках» - как угодно, насждайся.

тел ми моар про цены, нуканука покажи мне такой телефон, который в приличном магазине на заказ будет ровно в два раза дешевле, чем в розницу в РФ? Ты слишком преувеличил разницу в цене. Ну стоил бы на том сайте диван 10 тысяч в лучше случае, я бы сделал вид что я этого не видел и купил бы в магазине, т.к. с телефоном поиграться хотелось сразу.

Ты ещё и аглицкий не разумеешь? Тогда больше вопросов не имею.

Ути-пути какой железный аргумент, ну да - сразу все поменялось конечно же. Ну знаешь, я английский знаю на достаточном уровне, чтобы сделать заказ на любом англоязычном сайте. Я ведь написал «давно», а именно будучи студентом колледжа. Читать - мог, а писать - нет. Но смысл фразы ты обошёл стороной, а он был в том, что китайский менеджер явно переводил чем-то вроде промта, потому что его фразы распарсить тоже не удалось. Так что мудохаться с доставкой от китайцев я не намерен - посредники типа экстравольта для того и существуют.

Если по делу - ты кроме своей скупости ничего не доказал. Может на этом закончим? А то мне надоело.

vyazovoi ★★★
()
Последнее исправление: vyazovoi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vyazovoi

С чего ты взял что проц слабее? Нуканука.

Смотри бенчмарки, если интересно. Новые Snapdragon'ы с большим отрывом побеждают тот TI OMAP.

Нецарапающийся дисплей? Это горилла гласс который?

Нет, в икспериях не Gorilla Glass.

NFC и LTE меня не интересуют пока

Но те трубки объективно лучше по характеристикам при меньшей цене. Точка, конец предложения.

Я просто намекаю на то, что покупает одежду без примерки тот, кому посрать как она на нем выглядит.

Ты просто не видел людей, которые набили руку на заказах. Плюс, никто не мешает зайти в ближайший магазин-реселлер и примерить такую же вещь.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Но те трубки объективно лучше по характеристикам при меньшей цене. Точка, конец предложения.

возможно. надо посмотреть что у них с поддержкой. Я как-бы интересуюсь андроидом и мне важно чтобы на моей трубе он был самый последний. Если он не будет обновляться после покупки - мне будет хотеться новый телефон чтобы заценить новый андроид. В этом плане мне нравится хуавей и за это я разочаровался в LG - прошивка 2.1 быстро устарела а все кастомы имели ряд недостатков. LG выложила исходники ведра но только те, что и так в открытом доступе. А свои блобы так и не выложила. Свиньи блин!

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

так, слушай, я пошёл спать :-D жену ещё не выписали, работаю удаленно дома - от недостатка болтовни полез на лор трепаться. Чтоб я ещё так сделал - столько времени в трубу, реально жалко.

vyazovoi ★★★
()
Последнее исправление: vyazovoi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vyazovoi

тел ми моар про цены, нуканука покажи мне такой телефон, который в приличном магазине на заказ будет ровно в два раза дешевле, чем в розницу в РФ?

Galaxy SIII я тебе уже показал. Ещё в прошлом году он стоит под тридцать.

посредники типа экстравольта для того и существуют.

Существуют они для того, чтобы наживаться на дропшиппинге - продаже товаров, которых у них даже нет в наличии. А китайцы давно уже разумеют английский и даже русский.

Если по делу - ты кроме своей скупости ничего не доказал. Может на этом закончим? А то мне надоело.

Как вижу, приводить абсурдные утверждения не надоело. Если твой совковый разум так и не понял, не покупать у барыг по накрученной с ничего цене(и я не говорю о 10-15%) - это не скупость, это свойственное разумному человеку качество.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Как вижу, приводить абсурдные утверждения не надоело. Если твой совковый разум так и не понял, не покупать у барыг по накрученной с ничего цене(и я не говорю о 10-15%) - это не скупость, это свойственное разумному человеку качество.

Это требует больше времени и надо ждать товар. Ты никак не хочешь понять - если я заказываю какую-нибудь батарейку, я могу подождать, т.к. ... ну батарейка... А телефон - хотелось здесь и сейчас. Я ещё на следующий день не мог дождаться пока из магазина позвонят. Если тебе нужна просто звонилка - это одно. А у меня андроид - любимая игрушка, это другое :-D Подарки себе любимому это же так важно.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Нет, в зоне довольно неуверенного 3G.

Чудеса...

AS ★★★★★
()
13 мая 2014 г.

Увы, но хороший телефончик на лине за дёшево не найдешь... минимум 230$... Можно попробовать Nokia N900, может и понравится... Он весь на Линьке сделан...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.