LINUX.ORG.RU

Ищу телефон, который хорошо поддерживается Linux (в частности, синхронизация контактов и сообщений)


2

2

В связи с печальной кончиной моего Samsung C3050 хочу найти достойного преемника.

SUBJ. Требования:

  • Поддержка в Linux (синхронизация контактов, сообщений, заметок, календаря, по возможности - ещё и файлов);
  • Поддержка 'чёрного списка'.
  • Наличие хардварной клавы (классической 3x4, не qwerty)
  • Размер экрана не должен быть огромным - я не ищу нанопланшет
  • Сенсор нежелателен, предпочитаю телефоны с более-менее защищенным экраном
  • Надёжность - не хочу, чтобы телефон сдох от первого падения со стола (никто не застрахован, но всё-же многие современные модели слишком хрупкие)
  • Бюджет - не более 200$
  • Несколько будильников с разными мелодиями.
  • Поддержка собственных WAV/MP3 на звонок и на входящее сообщение.
  • Форм-фактор - очень желателен слайдер, моноблок рассмотрю, если других вариантов не будет. Жабки не катят.
  • Интерфейс не должен быть слишком тормознутым, и время отклика дисплея должно быть комфортным.

Мне пофиг на:

  • Наличие Bluetooth/WiFi - дата-кабель меня вполне устроит.
  • Возможность проигрывания аудио/видео/FM. Я не беру себе плеер или радио-приемник.
  • Поддержку карт памяти. Главное, чтобы была возможность залить свои две мелодии на звонки и сообщения. На внутреннюю память или на SD-карточку - значения не имеет.
  • Поддержку сторонних приложений (Java SE, и т.д.)
  • Наличие браузера и поддержки интернета вообще.
  • Наличие камеры.
  • Разрешение экрана. 128×160 и 65k цветов меня устраивало.

Просто хочу найти себе хорошую звонилку с зайчатками органайзера, без ненужных наворотов по возможности.

cast Eddy_Em

★★★★★

Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну это уже совсем чушь же. Компьютер должен уметь вычислять, офисный пакет - желательная, но необязательная штука. Читать лор - излишества. Автомобиль должен везти мою жопу, места для пасажиров - желательная, но необязательная штука. Обогрев салона зимой - излишества.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

офисный пакет - желательная, но необязательная штука

Я бы сказал даже — нежелательная.

Читать лор - излишества

Согласен.

Автомобиль должен везти мою жопу, места для пасажиров - желательная, но необязательная штука

Согласен.

Обогрев салона зимой - излишества

Ничего подобного: жопа же замерзнет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я тебя не понимаю. Т.е. ты сознательно пользуешься излишествами? Тогда что ты имеешь против смартфонов?

Ничего подобного: жопа же замерзнет!

А у меня пальцы отмерзнут переписывать бумажки с двери стоя на морозе, поэтому камера на телефоне нужна.
Ну только про фотокамеру или видеорегистратор не надо, никто в здравом уме не таскает их с собой для этого =)

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

ты сознательно пользуешься излишествами?

Редко, но пользуюсь. Такая вот я скотина.

что ты имеешь против смартфонов?

Да пофиг. Себе я такую дрянь не собираюсь заводить. А остальные пусть хоть айфоны покупают.

Ну только про фотокамеру или видеорегистратор не надо, никто в здравом уме не таскает их с собой для этого =)

Как раз люди в здравом уме и таскают, т.к. заранее планируют свои действия.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

это не занудство, а экономия времени и поиск за нормальным монитором, а не малюсеньком относительно него экраном смартфона. Действия по ситуации гораздо менее продуманы и отнимают в итоге больше времени. Неумение планировать (захотелось, позвонили, внезапно поручили и так далее) лишь показывает нелюбовь и неуважение к самому себе. А к слову скажу, что «внезапных поручателей» очень легко таким избаловать и станешь ты в таком случае постоянно на побегушках, а захочешь отказаться - на тебя еще и обидятся.

kostett ★★★
()

Посмотри на Sony Xperia mini Pro, только там крышки хлипковато держатся.

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Записная книжка с номерами телефонов — желательная, но необязательная штука.

Обязательная.

И возможность править адресную книгу на нормальном терминале, а не пыриться в этот милипусенький экранчик, тоже обязательная.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Блин, ты абсолютно прав. Но есть одна проблема. Когда я пытаюсь нажать на запись в блокнотике оно почему то не вызывает абонента.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Когда я пытаюсь нажать на запись в блокнотике оно почему то не вызывает абонента.

Вот прямо набрать номер тяжело, блин!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как раз люди в здравом уме и таскают, т.к. заранее планируют свои действия.

Брать фотоаппарат чтобы сфоткать несколько бумажек? А не проще когда простенький фотоаппарат встроен в телефон и его не нужно брать с собой т.к. он и так всегда с тобой? Люди в здравом уме это only нерды которые живут одни? Если ты женишься и тебе позвонит жена и скажет «Эдичка, заедь пожалуйста в поликлинику и посмотри как детский врач принимает» ты ей что ответишь «ага щас, я уже в пути а это я заранее не запланировал, так что иди сама»? Почему среди нердов-линуксоидов так популярно выпячивать свою асоциальность и заявлять «смотрите, я не совместим с нормальными людьми, я делаю все через жопу потому что это Ъ»?

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А зачем искуственно создавать себе сложности? Хороший смартфон в 100500 раз удобнее и функциональнее любой просто-звонилки. Я точно знаю - у меня этих звонилок было много в свое время.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от kostett

это не занудство, а экономия времени и поиск за нормальным монитором, а не малюсеньком относительно него экраном смартфона.

В нерабочее время я вообще не пользуюсь компом, абсолютно. Только телевизор, телефон (для интернета), игровые консоли. Я не согласен что включить комп и залезть в 2gis это быстрее и проще чем сделать тоже самое на телефоне. Телефон у меня быстрый и с большим HD-экраном, так что 2gis на нем вполне удобен.

Действия по ситуации гораздо менее продуманы и отнимают в итоге больше времени. Неумение планировать (захотелось, позвонили, внезапно поручили и так далее) лишь показывает нелюбовь и неуважение к самому себе. А к слову скажу, что «внезапных поручателей» очень легко таким избаловать и станешь ты в таком случае постоянно на побегушках, а захочешь отказаться - на тебя еще и обидятся.

Ну что за принципы? Давай смоделируем ситуацию: ты едешь домой с работы и жена тебе звонит с просьбой купить чего-нибудь вкусненького к ужину. Вот я не знаю каким надо быть угрюмым занудой чтобы при этом выпячивать свои принципы «надо было раньше думать, пока я ещё сидел на работе и планировал свой маршрут». Фуууу. А есть ведь и более важные вещи, когда не «купи вкусняшек» а «срочно надо то-то и то-то», иногда даже нужно с работы ради этого отпроситься. А ещё я сегодня забыл по пути купить крем под памперс случайно, пришлось за ним ехать ещё раз. Надо быть роботом чтобы все планировать, или просто искуственно занудствовать на лоре.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, и при входящем звонке это тоже имеет значение.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Брать фотоаппарат чтобы сфоткать несколько бумажек?

скажи спасибо, что не сканер!

А не проще когда простенький фотоаппарат встроен в телефон и его не нужно брать с собой т.к. он и так всегда с тобой?

Нет. Это — не UNIX-way!

Если ты женишься

женат

тебе позвонит жена и скажет «Эдичка, заедь пожалуйста в поликлинику и посмотри как детский врач принимает»

Вот ближний свет 25 км туда-обратно "заезжать"… Сама съездит. А если и поеду, то все равно с машиной же — на видеорегистратор и щелкну!

Почему среди нердов-линуксоидов так популярно выпячивать свою асоциальность

Не надо потребительство легкого поведения называть "социальностью".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так-то вроде бывают смартфоны с аппаратным номеронабирателем, но скорее всего они все говно.
Экранная клавиатура в приличном смартфоне тоже вполне удобная - у нее есть тактильная отдача (вибро) и крупные кнопки (если экран позволяет). Большой размер это минус в случае звонилки но плюс во всех остальных случаях. А звонилка это и не самая приоритетная функция. Я с женой по гтолку и с отцом по скайпу чаще переписываюсь, чем мне кто-нибудь звонит. Звонилка это так - аддон, в наши дни =) Зато отличный органайзер и клевая времяубивалка. Человек, которому нужна только звонилка и больше ничего - это какой-то мутант, не понимаю зачем отказываться от очевидных удобств.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

снова ты пытаешься предусмотреть все случаи жизни, не учитывая потерю смартфона. Она ведь не менее вероятна, чем какая-то внезапная просьба.
И вообще, мы вернулись к тому, с чего начали:

кому-то просто по роду занятий и стилю жизни такие вещи не нужны

Касательно асоциальности.. Смотри логика какая: если я иду по пути социума, я ведом социумом, я обязан подчиняться его правилам, нести кучу обязанностей, ограничений, и иметь из-за этого всего проблемы внутри себя и вне себя. Если я иду по пути собственному, от социума частично оградившись, я не несу ни явных обязанностей, ни ограничений, а проблемы у меня только внешние, и полагаюсь я только на собственную стратегию и разум. Что я выберу из этих вариантов? Правильно, второе. И людей я буду держать около себя с идеалогией такой же.

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет. Это — не UNIX-way!

Unix-way в случае операционной системы - это удобство и хорошее, правильное взаимодействие программ между собой (за точность не ручаюсь, но думаю ты понимаешь о чем я).
В твоем же случае это не unix-way, а хрень какая-то, ибо твои компоненты совершенно неудобны и никак не взаимодействуют. Нафоткал ты на фотик, потом надо его к компу подключать чтобы фотки стянуть. И поиска по тексту на фотках не будет, увы. Снял ты на регистратор - ещё и регистратор тащить домой (я бы убирал в бардачок, а то был тут случай разбили стикла из-за регистратора). Телефоны у тебя в блокнотике - чтобы позвонить надо держать в руке блокнотик и набирать на телефоне номер, одной рукой даже не справишься. Если входящий - ты опять лезешь в блокнотик чтобы распознать? Как же тяжело быть тобой Эдди!

Вот ближний свет 25 км туда-обратно «заезжать»… Сама съездит. А если и поеду, то все равно с машиной же — на видеорегистратор и щелкну!

А машину ей купил чтоб сама съездила? А пока она ездит с ребенком посидишь?

Не надо потребительство легкого поведения называть «социальностью».

О чем ты? Если меня попросили куда-то заехать я не нудю по поводу того, что я это не планировал, мы так не договаривались и т.д. Это натуральное занудство.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Экранная клавиатура в приличном смартфоне тоже вполне удобная

Нет обратной связи == говно. Как ты будешь смски строчить вслепую?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Здесь наверно самое время отметить что я не пользуюсь sms. Из чего следует естественный и логичный вывод что sms не нужен.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Нафоткал ты на фотик, потом надо его к компу подключать чтобы фотки стянуть.

Можно подумать, с говнотелефона не надо будет вытаскивать флешку, чтобы на компьютер "стянуть"!

И поиска по тексту на фотках не будет, увы

Можно подумать, у тебя телефон сразу же распознает фото и втыкает туда в exif'ы текст!

А машину ей купил чтоб сама съездила?

Год назад еще. С ребенком и съездит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

я ваш смартфон вообще в качестве коммуникативного средства куплю только если кнопки на сенсоре будут рельефными (и перемещаться) и по нажатию на них будет нормальный щелчок под пальцем, фиксирующий нажатие. Готов отдать за такой телефон 50 килорублей*(100%+инфляция к тому времени, когда он выйдет). Куплю только потому, что симанц рано или поздно сдохнет (как и жсм), а имеющиеся звонилки дерьмово выполняют даже свою функцию и обладают прибитым гвоздями интерфейсом.

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Конечно нет, это же сколько усилий надо, так и устать можно. Из адресной книги выбираю. Надо пользоваться благами цивилизации.

А, новый. Приходится, куда деваться. Последний раз делал это с год назад.

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostett

Я последний раз смартфон терял года три назад. На случай утери у меня телефон заблокирован графическим ключем (понимаю что защита говно, но дает время поменять все пароли у веб-сервисов и заблочить симку), а данные синхронизируются с облаками (про большого брата плиз не в этой теме, мне на него пофиг пока). Я правда совершенно не понял почему ты заговорил про утерю.

Вторую часть сообщения я вообще не понял. Что значит ты будешь ведом социумом? Т.е. если спуститься до банального - ты будешь обязан заехать и купить хлеб, если жена так попросила? Ну так ты определись что для тебя важнее - семья или вот эти принципы. Лично мне заехать за хлебом как-то не влом, а семью я люблю. Может проблема все-таки в тебе? В твоем отношении к окружающим и к социальным обязанностям? Я вообще не понимаю что ты хочешь сказать - т.е. для тебя более привлекательна жизнь человека-отшельника или что? Спустись до бытового уровня пожалуйста для меня, простого смертного обывателя.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Смс-ски строчить на 12-ти кнопочном смартфоне с т9 это то ещё удобство, знаем, проходили. Я пишу смс-ки на клавиатуре, которая поддерживает свайпы и уже обучена на тот текст, который я обычно набираю. Свайпы это когда ты жестом проводишь по клавиатуре примерно по тем буквам, какие надо набрать, и слово угадывается, учитывая то, что ты чаще набираешь. Довольно быстро и удобно. У меня раньше был андроид с дешевым тачем - вот там клавиатура была это боль. А на новом телефоне никаких проблем быстро набирать. Я на наэкранной клаве планшета пробовал лекции печатать - скорость оч. высокая, неудобно только без встроенной рисовалки.

Можно подумать, с говнотелефона не надо будет вытаскивать флешку, чтобы на компьютер «стянуть»!

O_o чо? В худшем случае - просто кабель в usb воткнуть. В остальных есть два варианта: фотки автоматически синхронизируются с компом через облако, или настроено подключение через wi-fi. У меня телефон как домой прихожу цепляется к домашней сети и я смогу с компа по нему лазить, если понадобится.

Можно подумать, у тебя телефон сразу же распознает фото и втыкает туда в exif'ы текст!

У меня на домашнем экране есть две чудо-кнопочки, одна фотографирует в evernote (причем мгновенно, без ввода какой-либо дополнительной информации), а вторая - в google drive (тут уже требуется ввести название документа). В обоих случаях работает OCR и потом можно поиском найти то, что нужно. Я этим постоянно пользуюсь. Это супер-удобно.

Год назад еще. С ребенком и съездит.

И рада наверно что ты у нее такой услужливый муж.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

с т9

Ты зачем извращаешься? Я спокойно "слепой печатью" строчу смски. Т9 — зло, т.к. сильно снижает скорость набора.

Свайпы это когда ты жестом проводишь по клавиатуре примерно по тем буквам, какие надо набрать, и слово угадывается

В общем, извращение еще похлеще, чем Т9 ☺

кабель в usb воткнуть

То же самое и с фотоаппаратом можно сделать.

фотки автоматически синхронизируются с компом через облако

Зондище-то какой!

настроено подключение через wi-fi

Не нужно.

Я этим постоянно пользуюсь. Это супер-удобно.

Потребительство головного мозга в клинической стадии! Лечится гильотиной.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostett

Зачем нужны рельефные кнопки? Что за фокус такой не смотреть на телефон когда набираешь номер? А номер при этом ты из головы берешь? Неужели эта ерунда может быть причиной не покупать нормальный телефон? Видимо она всем нужна, раз такое количество телефонов с аппаратной клавой в магазинах.
Мне кажется это все задротство, которое создает дополнительные сложности в жизни. Типа как Столлман «я принципиально не пользуюсь сотовым телефоном». Столлмана уважаю и если бы свободное ПО было достаточно качественным для меня - пользовался бы только им (но это уже для другой темы разговор, просто я, например, не вижу никакой альтернативы phpStorm'у).

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты зачем извращаешься? Я спокойно «слепой печатью» строчу смски. Т9 — зло, т.к. сильно снижает скорость набора.

Это когда для некоторых букв надо по четыре раза кнопку нажать? Я свайпом наберу длинное слово, пока ты одну или две буквы напечатаешь. Такому методу набора принадлежит мировой рекорд по скорости набора текста, а твоего метода там никогда и небыло. Хотя для меня не важна скорость, просто хочу тебе сказать что твой метод устарел.

В общем, извращение еще похлеще, чем Т9 ☺

Довольно быстро и удобно получается, плюс вслепую, если ты qwerty и йцукен хорошо помнишь, т.к. точно на буквы попадать не надо, просто примерный маршрут. Не в 100% случаев срабатывает, но проблем не доставляет.

То же самое и с фотоаппаратом можно сделать.

Но увы, с ним нельзя делать так, как я тебе описал с телефоном. Так чтоб вообще всё само, без моего участия. А я сел за комп - опа, оно уже тут.

Зондище-то какой! Не нужно.

Этим обычно и тешат себя местные параноики. Но людям-то пофиг!

Потребительство головного мозга в клинической стадии! Лечится гильотиной.

От того что ты придумал этому такое название, это не стало чем-то плохим. У тебя вот занудство, мудачество и «создай себе трудностей» головного мозга ;-)
Если тебя не затруднит (ну я же не могу требовать) - не мог бы ты объяснить чем это мое потребительство так плохо и главное - для кого плохо?

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Это когда для некоторых букв надо по четыре раза кнопку нажать?

И что делать? Телефон — штука маленькая, полноценную клавиатуру к нему никак не присобачишь.

Я свайпом наберу длинное слово, пока ты одну или две буквы напечатаешь

Т.е. твой "свайп" нормально транслит знает? Ну вот не надо! Набирать по-русски смс-ки не предлагай: это чистой воды извращение.

Такому методу набора принадлежит мировой рекорд по скорости набора текста

Текста вида «превед, подружко, как делишки?»?

если ты qwerty и йцукен хорошо помнишь

Т.е. у тебя телефон размером с нормальную клавиатуру? Фигасе!

Но увы, с ним нельзя делать так, как я тебе описал с телефоном

Потому что это уже BDSM!

Но людям-то пофиг!

Потребителям?

У тебя вот занудство, мудачество и «создай себе трудностей» головного мозга ;-)

Мне прекрасно и легко живется. А у вас там одни зонды да трудности.

не мог бы ты объяснить чем это мое потребительство так плохо и главное - для кого плохо?

Плохо тем, что ты фигней занимаешься. Плохо для тебя самого в первую очередь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. твой «свайп» нормально транслит знает? Ну вот не надо! Набирать по-русски смс-ки не предлагай: это чистой воды извращение.

почему? O_O Каким надо быть аборигеном чтобы в наши дни до сих пор смс-ки набирать транслитом. У тебя локаль не koi8-r случайно?

Текста вида «превед, подружко, как делишки?»?

А ты сишный код смс-ками шлешь?

Т.е. у тебя телефон размером с нормальную клавиатуру? Фигасе!

Эдди, хорош курить и не прикидывайся дурачком. С чего ты взял? Клавиатура маленькая, размер экрана обычный, при этом все прекрасно работает. Господи да поищи ты на youtube swype и все поймешь.

Потому что это уже BDSM!

BDSM это совершать кучу ненужных действий как ты

Потребителям?

Ты или объясни что ты подразумеваешь или я не понял. А то у меня складывается впечатление что в твоем случае «потребитель» - это комплимент. Главное не быть таким как ты.

Мне прекрасно и легко живется. А у вас там одни зонды да трудности.

Да ты как гремлин из тайги, хрен знает как тебе живется, но я так не хочу.

Плохо тем, что ты фигней занимаешься. Плохо для тебя самого в первую очередь.

Я как раз таки фигней не занимаюсь. Мне иногда хочется встать в позу вроде твоей по поводу зондов и тру юникс-вея, но когда я пробую - я начинаю тратить время на настройку всякого говна и в итоге оно все равно не так удобно.
Так нелюбимые тобой потребительские продукты хороши тем, что они рассчитаны на нормальных людей, а не на техно-гиков, у которых есть время и желание сидеть все и настраивать. Очень странно что у тебя не прошло ещё задротство, я полагал что у всех оно проходит с возрастом. У меня - прошло.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

про утерю я сказал к тому, что твоя вероятность лишиться электронного помощника сопоставима с вероятностью форс-мажора. Они могут и наложиться. У меня, например, вероятность мелких форсмажоров сведена к минимуму.

ведом социумом - ты в любых своих действиях будешь оглядываться на других не потому, что у них можно позаимствовать для себя что-то полезное (не обязательно прямым методом) или оценить общую обстановку вокруг, а потому что так завдено, так делают все и им это нравится, значит должно нравиться и мне. Такой подход тоже верен, соглашусь, но вот в моем случае от него больше проблем, нежели пользы. Да какая польза, хотя бы проблемы к минимуму свести.. Поэтому мне был смысл отказываться от всех моральных ценностей господствующего общества и построить нечто свое. И я скажу, все успешно для меня и для тех, с кем я контактирую. Но эта вся тема уже совсем другое обсуждение, правда.

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от kostett

Всё это крутая философия но я так понял что ты хочешь сказать, что я выбираю инструмент исходя из того, что все им пользуются? Тут ты ошибаешься - я всегда гордился тем что я линуксоид, тру сторонник свободного ПО и кулхацкер, пока постепенно у меня не пропало желание все конфигурять и запиливать.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

видел когда-нибудь пальцы басиста? :) Особенно того, кто играет на безладовом в агрессивных жанрах с такой же техникой. Вот поэтому мне и нужна четкая отдача в пальцы, потому что иначе я плохо чувствую, коснулся я экрана или нет. Я представляю, как сложно старым людям рукодельных профессий, мой дед, например, даже лентяйку телевизора мизинцем тыкает, потому что другими пальцами просто не чувствует отдачу от кнопки, а запиленная мной в этом пульте вибрация не дает понять, какую он кнопку нажал.

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Каким надо быть аборигеном чтобы в наши дни до сих пор смс-ки набирать транслитом

Транслитом в 2 раза больше влезает.

У тебя локаль не koi8-r случайно?

Ясен пень, кои-8. На кой черт мне эти ваши юникоды? Я же не китаец!

А ты сишный код смс-ками шлешь?

Нет, но словарный запас таки не 1000 слов!

Клавиатура маленькая, размер экрана обычный

И как ты по нужной букве попадаешь без обратной-то связи?

Очень странно что у тебя не прошло ещё задротство, я полагал что у всех оно проходит с возрастом. У меня - прошло.

Давно прошло. Я даже мастдайку могу запустить в виртуалбоксе если нужно dwg в dxf конвертировать…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostett

Ну вот видишь, оказывается причина в твоих пальцах или в том, что твой дед уже пожилой. Значит нельзя однозначно сказать что смартфоны хуже, что активно пытается сказать Эдди.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Смартфоны хуже хотя бы потому, что при прочих равных параметрах смартфон будет стоить в несколько раз дороже телефона! Т.е. ты еще и выкидываешь деньги.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Транслитом в 2 раза больше влезает.

Я даже не знаю сколько стоит смс-ка на моем тарифе, это не те траты, которые надо считать. Я шлю не более 10-ти смс в месяц, постоянно - только gtalk, т.к. безлимитный 3g. А на твоей звонилке выбора нет, да, только смс.

Ясен пень, кои-8. На кой черт мне эти ваши юникоды? Я же не китаец!

Позерство =) Других причин не может быть. А если тебе типа все равно, зачем ты тогда запиливал koi8-r, когда во всех популярных дистрибутивах локаль UTF-8 предлагается по-умолчанию.

Нет, но словарный запас таки не 1000 слов!

У этих программ большие словари. А если какого-то слова в словаре нет, то можно один раз набить его вручную и оно там будет.

И как ты по нужной букве попадаешь без обратной-то связи?

Также как и все остальные владельцы современных телефонов. Поверь мне - это легко, как доберешься до города из тайги зайди в магазин попробуй =) Только пробуй на хорошем телефоне.
По крайней мере времени на обучение этому методу печати нужно не больше, чем на заучивание какие буквы на какой цифре, в твоем случае. Я бы тебе даже видео снял, но я не настолько заинтересован в отстаивании своей точки зрения, чтобы снимать видео.

Давно прошло. Я даже мастдайку могу запустить в виртуалбоксе если нужно dwg в dxf конвертировать…

Замечательно, но тогда мне снова непонятно зачем весь этот цирк. Ты же реально создаешь себе проблемы там, где они уже давно были решены.
Давай ты скажешь свое последнее слово и мы закроем эту тему, надоело ей богу.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Прочитал тред до конца. Ещё раз попытаюсь объяснить - у нас разные юзкейсы.

В моей вселенной у меня нет жены, нет ребёнка, нет машины, нет кредитов, нет даже работы вне дома, только удалёнка. И в ближайшее время менять ничего не собираюсь, так как всё устраивает.

И уже пару лет у меня не бывает случаев, когда внезапно надо поехать и пофоткать бумаги.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyazovoi

У тебя локаль не koi8-r случайно?

Тонко...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

безлимитный 3g

Он же стоит около штуки в месяц!

если тебе типа все равно, зачем ты тогда запиливал koi8-r

Во-первых, у меня все на кои8; во-вторых, вся наша интрасеть с кои8; в-третьих, в кои8 проще работать со строками.

Ты же реально создаешь себе проблемы там, где они уже давно были решены.

Нет, я просто не собираюсь пользоваться тем, что мне не нужно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Спустись до бытового уровня пожалуйста для меня, простого смертного обывателя.

У меня нет проблем твоего уровня, ЧЯДНТ? :-)

Более того, множество описанных тобой ситуаций в ближайшем будущем у меня не может быть в принципе в силу моего способа жизни, который меня вполне устраивает.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyazovoi

У него будет телефон без интернета и камеры, максимум что он сможет - записать, но я так скажу - фотографировать вместо переписывания это гениальная идея.

Ещё раз: практически любой современный телефон имеет Jabber, камеру, MMS и электронную почту, так что ничто тебе не мешает пользоваться IM и отправлять записи и фото в Evernote. Карты тоже есть, не от производителя, так от гугла или яндекса(со справочником).

Ну и нафиг покупать примитивный телефон при наличии такого выбора. На нормальный можно 2gis поставить и другие справочники.

Как только эти твои нормальные смартфоны научатся работать по две недели в режиме ожидания с подключенной Bluetooth-гарнитурой - позови.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Он же стоит около штуки в месяц!

Видимо там где ты живешь и смартфоны стоят в несколько раз дороже, ещё бы тут не упороться. Без шуток, кстати, где?
У меня псевдо-безлимитный 3g стоит 150р. Псевдо это значит что мелким шрифтом в договоре написано что скорость падает при превышении определенного объема трафа, но я пока на себе это ни разу не замечал и меня устраивает. Раньше он стоил 99р и так было примерно год, а потом цену подняли до 150.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

я не только об инструменте. философия ваша такова, что везде должны быть единомышленники, а новый (или просто иной в запущенных формах) путь - слишком сложно и не нужно, только по особым случаям. Это можно сказать про все, начиная от линукса и заканчивая семьей.

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

касательно меня - хуже. Остальные мне в данной плоскости неинтересны. У Эдди тоже могут быть свои причины. Это все равно что спор глухого и слепого.
А хотя что я так вещаю, половина подобных споров на ЛОРе такого характера.

kostett ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.