LINUX.ORG.RU

Проблема с включением ноутбука

 , ,


0

1

Привет! Суть проблемы: есть ноутбук с hitachi 500gb. Как-то раз находясь в гибернейте села батарея. После зарядки перестал включаться. Загорается лампочка включения, проходит пару секунд, щелкает диск и выключается. Я снял диск, установил его в HDD Docking Station, он запустился, все хорошо, данные читаются. Правда забыл снять s.m.a.r.t., но не думаю, что диску конец. Ставлю снова в ноут - таже картина - выключается. Ноутбук hp envy 6.


То есть, даже монитор не включается? И диск тут не причем - сдох бы hdd, ноут все равно включился бы и оповестил о дохлом диске.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

уверен, там есть индикатор зарядки. Заряжал при выключенном.

Может сам контроллер сдох?

сейчас возьму ssd и проверю.

riso
() автор топика
Ответ на: комментарий от riso

Причем тут ssd? Я про контроллер заряда аккумулятора. Попробуй вставь зарядку, вынь батарею и включи ноутбук.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от riso

Вообще, лучше в сервис неси. Я предполагаю проблема в том, что сдох контроллер заряда -> батарея не заряжается -> ноут включается на просаженном аккумуляторе и тут же выключается. Сильно сомневаюсь, что проблема в материнке или периферии: при небольших проблемах, вроде выгоревшего SATA, все равно выведется POST-сообщение, а не просто вырубится ноут.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Наверное так и сделаю. Просто ноуту два месяца, странно, если что сломалось.

riso
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.