LINUX.ORG.RU

WiFi роутер с 802.11ac, с сенсорным экраном и поддержкой внешних сенсоров  — на сколько осмысленен?

 


0

1

Almond+ : 802.11ac Touchscreen WiFi Router + Smart home Hub. Тайваньцы постарались. Обещают результат к осени.

На сколько эта железка осмыслена?

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Как фоторамку его тоже можно использовать. Хотя IMHO на любителя.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Я, честно, не знаю зачем на роутере нужен тачскрин. И выглядит оно по-хипсторски, как-то.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Чтобы какие-то настройки быстро включить ручками без включения ноутбука + там поддержка сенсоров (например температуры), то есть возможность использовать этот роутер как элемент «умного дома» aka возможность управлять всякими выключателями с телефона или через сенсорную панель.

А по поводу хипстерски — его не страшно повесить повесить на стенку, то есть прятать от взглядов публики не нужно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)

Тараканы будут рады, только они видят роутер, стоящий в дальнем конце верхней полки шкафа

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Чтобы какие-то настройки быстро включить ручками без включения ноутбука

Что например? Конфиг фаервола или дхцп поправить?

как элемент «умного дома» aka возможность управлять всякими выключателями с телефона или через сенсорную панель.

Ну так пусть лежит коробочка от глаз подальше и управляется с чего угодно.

его не страшно повесить повесить на стенку

А пять витух тоже на стенку тянуть, или на стол?
Непонятно как эту вундервафлю использовать.

kostian ★★★★☆
()
Последнее исправление: kostian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostian

Что например? Конфиг фаервола или дхцп поправить?

Оставить приказ пылесос включить через десять минут после ухода и свет везде погасить.

А пять витух тоже на стенку тянуть, или на стол?

Обычно в плинтусах сейчас достаточно места проводки — специальные каналы делают. Ну и зачем пять витых пар, если 11ac обеспечивает гигабит?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Оставить приказ пылесос включить через десять минут после ухода и свет везде погасить.

Прекрасно. А роутер тут при чем?

специальные каналы делают

Угу.

Ну и зачем пять витых пар, если 11ac обеспечивает гигабит?

Так же, как g обеспечивает 54 и n — 300, 600, или сколько там?

kostian ★★★★☆
()

Какой-то маленький экран.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

На идеально белой бумаге, с идеально черными чернилами.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

мм...если у меня роутер в шкафу...а по вашей логике это не дома...так так так...видимо вы выросли в краю где дома шкафов не держат, или шкаф это не территория дома...или...чёрт, я совсем с вами запутался

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну и зачем пять витых пар, если 11ac обеспечивает гигабит?

Это канальная скорость соединения «роутер-клиент». Реальная скорость передачи по воздуху зависит от количества клиентов, от наличия и количества соседних wifi, от погоды, влажности и вспышек на Солнце.

P.S. Такой большой, а в сказки веришь...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не поверишь, но если я не копирую то, что накопилось на диске перед его заменой, то и мне не то что n, мне и g хватает. А тут ускорение на порядок.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну в ролике же говорится про HD Streaming и всё такое. Маркетологи льют в уши о замене проводов дома на Wifi ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

то и мне не то что n, мне и g хватает.

Это да. Но когда скорость с миром в 10 и более раз превышает скорость локалки, возникает вполне закономерный вопрос: зачем такая локалка.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

У нас очень жадные провайдеры, так что высокая скорость с миром в обозримом будущем не грозит.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.