LINUX.ORG.RU

Я слышу голоса. Как избавиться?


1

2

У кого-нибудь так бывало? Из колонок доносятся приглушенные голоса, независимо от уровня громкости. Иногда играет музыка, иногда женский или мужской голос что-то шепчет.

Оборачивать их фольгой еще не пробовала, но жутко, особенно когда в полной тишине сижу.


Линукс тут при том, что психическое здоровье линуксоида под угрозой.

Help me!

Перемещено tazhate из talks

★★

Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ilovewindows

Был тут товарищ, у него из гитары голоса были, якобы «Маяк».

И гитара «Урал», наверное.

devl547 ★★★★★
()

Странные дела у вас девушка, радио тут не причём, ведь радиосигнал смодулировать ещё надо в звук, тогда либо глюки либо где то рядом провод по которому идёт звуковой сигнал.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

у меня на Solo-2 такое было на четвертый год жизни колонок. Громкость голосов постепенно увеличивалась. Ловили радиопереговоры милиции. Было весело слушать. Когда стало слышно сквозь музыку, отнес в ремонт. За 500 р. Заменили конденсатор. 6 лет уже работают нормально.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

тогда я подожду, когда переговоры полиции начнет ловить))

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Все может быть. Работал в здании рядом с портом, там по всей проводке бегали такие полтергейсты. Трафик на ж/д, эфирные переговоры с пароходами + еще куча непонятных шняг.

Так что не только фольгой, а еще и конденсаторами обвешивать :-)

И еще стоит убедиться что нет глюков в плане галлюцинаций.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dron

радиосигнал смодулировать ещё надо в звук

Детектировать мощный AM сможет любой p-n переход, в любом виде, вплоть до оксидной плёнки на контактах.

lyset ★★★
()

Из колонок доносятся приглушенные голоса, независимо от уровня громкости. Иногда играет музыка, иногда женский или мужской голос что-то шепчет.

Тоже замечал у себя. Ты не один такой выходит.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

ферритовое кольцо на кабель питания и на аудиокабель по паре витков каждым кабелем на кольцо колец по 1 на кабель

если не поможет - дело не в колонках скорее всего.

звуковуха какая?

з.ы. это еще не самый плохой вариант - на работе у одного мужика БП чирикает при активности сетевухи.

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

амплитудная модуляция ловится на раз-два.

у колонок похоже не шибко хорошая схематехника и сдохла фильтрующая емкость

Slackware_user ★★★★★
()

у меня такое в наушниках от усилка. и без наушникв тоже

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

ведь радиосигнал смодулировать ещё надо в звук

Разве модуляция это не обратный процесс? :-)

По теме, купи фольгу и обмотай звуковой провод, присоедини к корпусу усилителя. Заземли корпус усилителя.

rimsleur
()

В теории: голоса = родовое проклятье + духи шаманов и колдовская привязка. В реальности голоса и звуки, из-за радио сигналов от компМатплаты, провайдера + тех обслуживания. Советую вначале отключить кабель инета,а после тщательно проверить работу железа и драйверов.

iAsus
()

А в наушниках проявляется?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Когда была работа рядом с радиостанцией, одно время в старых советских телефонах было её слышно (правда очень тихо). Хотя радиостанция вещала в FM. Не знаю, толи обычные цепи способоны детектировать ЧМ, толи у радиостанции были проблемы с передатчиком.

mky ★★★★★
()
7 апреля 2013 г.
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Все кто слышат голоса вскоре пропадают, увы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

берёш пару штырей арматуры по метру каждый, вбиваеш в землю, свариваеш шиной, привариваеш болт на 8, присобачиваеш медный провод с клемами минимум четыре квадрата, закидываеш в окно...

???

ПРОФИТ!!!

ЗЫ слшал ещё вариант с закапыванием цинковых вёдер.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На батарею надо заземляться через 1МОм резюк.

Костыль детектед! А что если трубы отопления пластиковые?

nekosargot ★★★
()

Странно, что тут про усталость никто ничего не написал. Голоса, особенно из белого и прочих шумов (шум вентиляторов компа, льющаяся вода...) — признак психического истощения. На (мет)амфетаминовых уходах проявляется ярко. Ты это, Опера, сокращай марафоны!

Пошутил. Что-то как приёмник работает. Мой старый ЭЛТ телек, бывало, переговоры диспетчерской с МЧСниками (а может пожарными) ловил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Да, настоящий, своеобразный но неиллюзорный. Страдают психика и ССС в первую очередь. Для большего не место здесь.

anonymous
()

Означает ли то, что OperaSoftvvare забанена, что она так и не избавилась от голосов в голове?

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.