LINUX.ORG.RU

Не копируются файлы Galaxy Nexus

 , ,


0

1

Fedora 17, GNOME 3, libmtp 1.1.5, kernel 3.6.6.
Galaxy Nexus, проявляется и на стоковой прошивке, и на CM10, USB Debug дела не меняет.
Подключаю как MTP Device - в системе определяется, выбираю его в наутилусе, но список директорий появляется только секунд через 10. Просматривать/копировать/удалять файлы не получается, наутилус вываливает ошибки вроде:
1. Error creating directory: -1: Unspecified error
2. Error getting file: -6: Not Supported

Однако удается создать пустой текстовый файл, изменить и сохранить его содержимое. Также удалось переместить и заменить один файл другим в пределах памяти телефона.
dmesg ничего интересного не выдает.

Кто-нибудь сталкивался?

★★★★★

Я со своим Huawei MediaPad поступил так: создал ~/MTP/, а также ~/.local/bin/mtp_m и ~/.local/bin/mtp_u. Содержимое скриптов в ~/.local/bin/ таково:

$ cat ~/.local/bin/mtp_m 
#!/bin/sh
simple-mtpfs ~/MTP

$ cat ~/.local/bin/mtp_u 
#!/bin/sh
fusermount -u ~/MTP
Скрипты занёс в меню KDE с добавлением горячих клавиш и отключением отклика мыши.

Естественно, сначала нужно сделать:

$ sudo yum install simple-mtpfs

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

У тебя тоже MediaPad? Как же я мог не знать? Он у меня вообще никак не определяется... спасибо, попробую.
Но сомневаюсь, что с телефоном такие костыли будут уместны - ведь худо-бедно работает. Попробую в wheezy, вдруг это федоропроблема.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

У меня Huawei MediaPad тоже никак не определяется, но вот такой способ работает. И да, у меня F18.

А вообще, насколько я понял, в базе libmtp MediaPad присутствует, а проблема в прикладных средствах.

// Кстати, мой способ работает с любым устройством MTP. Ну, по крайней мере, должен работать. Проверял ещё и на Samsung Galaxy Tab 3100.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от carasin

Если интересно - wheezy ведет себя точь-в-точь как федора. Заодно заметил, что баг иксов с рандомным перескакиванием курсора в VirtualBox, пофикшенный в федоре еще летом, в дебиане во все поля. А еще gdm почему-то запускается в fallback-режиме. Осталось еще F18 потестить, а если уж и там ситуация не изменится - придется подставлять костыли :)

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

Нет пока. Я хочу попробовать сначала F18, чтобы не было потом ситуации вроде наставил костылей, а в новом релизе это сделали за тебя, но по-другому, и при обновлении все к чертям сломалось. Вот если к НГ не починят - тогда уж попробую, ибо не срочно. В любом случае спасибо за вариант решения :)

ArtKun ★★★★★
() автор топика
29 декабря 2012 г.
Ответ на: комментарий от carasin

да, вот только иногда бывает не срабатывает. Судя по всему Nautilus перехватывает инициативу и тогда simple-mtpfs не может подтвердить приоритет. Приходится пару раз на приборе переключить режими MTP/PTP туда-назад. Но это все же лучше чем в случайном порядке получать «error -6» при копировании файлА.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

Я с самого начала освоения GNU/Linux использую в качестве ФМ Krusader. ВР, как говорится ;) Видимо, да, Nautilus занимется мозготрахом.

carasin ★★★★★
()
21 сентября 2013 г.
Ответ на: комментарий от carasin

MTP

Приветствую. Схожая проблема. Поясните пожалуйста подробнее что нужно сделать. Имеется MTP девайс, ругается Could not send object info. ОС Ubuntu 13.04

rechi
()
Ответ на: MTP от rechi

С MTP рецепт всегда один — обновление libmtp (у неё есть своя база девайсов). Чем свежее libmtp, тем лучше. У стандартной маунтилки MTP-девайсов (включая средства DE) может иногда сносить крышу от названий, под которыми они определяются. В таком случае мне помогло как раз simple-mtpfs, подробности выше.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.