LINUX.ORG.RU

Нужен калибратор - такая лабуда на присосках, лепиться на монитор, к ней в комплекте идёт софт специальный, он снимает световое излучение с монитора, типа, анализирует и создаёт файл цветового профиля с оптимальной или там необходимой развесовкой цветов. Стоит приблуда, вроде, баксов 300 (хотя тут могу ошибаться). А без неё... даже не знаю, что придумать...

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Понимаешь, цвет вещь довольно субъективная и сама по себе настройка отдельно взятого монитора смысла мало имеет. Настройка цветовых профилей имеет смысл в плане сопряжения чего-либо с чем либо, например монитора с принтером, чтобы на принтере цветопередача была максимально приближена к экранной, а калибраторы используются, когда у тебя, к примеру, несколько мониторов в конторе и нужно, чтобы все они цвета отображали одинаково, насколько это возможно, тогда берут калибратор, на одном мониторе создают некий "эталонный" цветовой профиль и переносят его на все остальные... а сомо по себе... всё это смысла не имеет. Что есть для тебя эталон? Можно взять, конечно, некую цветовую палитру, полиграфическую какую-нить, и под неё подстроить монитор на глаз, конечно.

Ну в общем, смысл ясен, цветовая коррекция, она нужна относительно чего-то, чтобы, например, фотки с принтера получались неискажённые etc..., а так, чтобы просто выглядело прилично, можно и на глазок...

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от tyro

Это ИМХО, ессно, я не профи в этой области )

tyro ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.