LINUX.ORG.RU

Видеокарта испортилась ч.2?


0

1

Вчера компьютер во время игры стал зависать. Зависал полностью, клавиатура не реагировала на нум и капс, а изображение на экране искажалось. Сейчас компьютер уже в грабе показал нехорошую картину. А информация биоса радует чудесной аски графиках в лучших традициях дварф фортресс. Что за дела?

Память на видеокарточке.

Deleted
()

Кстати, не факт что оно совсем сдохло.
Отнеси на нормальный сервис, там погреют её феном — может отпустит.

Deleted
()

В печь! Говорят, помогает.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А не можешь сказать название хотя бы одного нормального сервиса? А то позвонил в несколько, сказали выкинуть видеокарту, что она не чинится, как будто поняли по телефону всю суть.

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chubakur

К сожалению не смогу — я из/с Украины. Но пойдёт любой в котором есть термофен. То есть вообще почти любой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прогрев термофеном - временно, от пары минут до года-двух. В зависимости от того, как грелось (прогрев до плавления припоя - обычно хватает на несколько недель и дольше, но требует наличия нижнего ик подогрева; просто подуть на чип - только для диагностики), от дальнейшего температурного режима, от везения, фазы луны и т.д. Я бы советовал покупать новое видео. Или б/у, но не гретое и с гарантией хоть бы месяц.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Seraph

Слака у него на скринах.

Да хоть татуировка слаки на заднице - вендузятник - он и есть вендузятник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chubakur

Видеокарта остается видеокартой под любой ОС

Ну так и вали на «любаяОС»-фак. Линукс тут при чём?

anonymous
()

была такая проблема !

видюха перегрелась от паялось что-то под процом

утюгом прогрел проц (можно в духовке) всё заработало !

alex_deltas
()
Ответ на: комментарий от alex_deltas

Отдал сейчас в сервис на прогрев, надеюсь поможет, но сказали шансы не большие, ибо видюха не самая слабая.

Chubakur ★★
() автор топика

Либо сдохла память, либо отвал чипа. Попробуй пропечь в духовке, может спасет ненадолго.

anonymous
()

Позвонили из сервиса, сказали что после прогрева не заработала. Теперь хочу выбрать схожую видеокарту, но понятия не имею как выбирать. Дело в том, что в описаниях не указано сколько дополнительного питания надо видеокарте(у прошлой был один шестиконтактный прямоугольничек). и размеры видеокарты, чтобы быть уверенным, что войдет в корпус. Старая 5600 не влезла, потому что на старой материнке pci-e был сдвинут относительно pci от задней стенки. А также нигде не узнал, сколько ватт она кушает, хватит ли БП. Как узнать о том, подойдет или нет?

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chubakur

Посмотреть в интернете же. Скажи какая была и чего хочешь от новой, а анонимные маркетологи с ЛОРа что-нибудь тебе посоветуют.

run4way
()
Ответ на: комментарий от run4way

Foxconn Geforce 9800 GT была, нужна не хуже, можно такую же. в интернете даже на оффсайте в разделе спецификация, ни слова о ваттах.

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chubakur

Под «не хуже» подразумевается 1024 памяти, насчет вычислительной мощности особо сказать не могу, но шустренько надо. Ну и полюбому мощность такая же, или меньше. Потому что я покупал компьютер собранный, и не могу сказать сколько у меня сейчас мощности кушает все остальное. Вообще бп на 450

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chubakur

Я бы посоветовал 550ti. Цена демократична, примерно такое же энергопотребление, ЕМНИП нужно одно доп. питание.

run4way
()
Ответ на: комментарий от Chubakur

ну тогда указанные выше. и конечно же только с gddr5. если игрушки предполагается играть на оффтопике, то я бы порекомендовал 6770 - при равной цене он просто мощнее.

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.