LINUX.ORG.RU

Agere Systems AC'97 modem


0

0

Народ, я тут столкнулся с проблемой, и решить ее пока не могу, может кто уже проходил. Необходимо поставить линукс на ноут HP nx7010. Ставлю Мандрейк 10.1. Все железо работает без вопросов, кроме, естественно, модема. Модем там странный, в виндах распознается как Agere Systems AC'97 modem. Я перерыл весь инет, нашел парочку решений, стал пробовать. Получилось с бубном прикрутить драйвер SmartLink, который вроде как начал работать, но... Модем не набирает номер в импульсном режиме. В тональном он пиликает вроде правильно, но АТС тональный набор не поддерживает. А в импульсном просто снимает трубку и висит... И никакое копамние в коде не помогает... Может кто знает другие решения? Заранее огромное спасибо.

anonymous

Попробуй поставить опцию "не ждать сигнала(гудка) в линии" в том же kppp или страну установи правильно AT-командой. Я думаю, что он настроен на USA или Japan по-умолчанию и не может увидеть гудок в линии (еще маловероятно, но возможно в этих странах он не может использовать импульсный набор).

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

Это и не это и есть agere lucent, только он не обычный, а использующий чип AC'97. Я его пытаюсь запустить работать через alsa с модулем snd-intel8x0m, как советуют в описаниях к дровам SmartLink. По поводу страны - установил россию при сборке дров... Может надо какую-нить другую страну поставить? А что касается гудка в линии - пробывал отключать ожидание гудка - не помогает. И потом, тоном-то он набирает...

//Автор вопроса

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пробуй собрать без параметром страны.
все равно дополнительно можно ввести через at команды.

anonymous2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.