LINUX.ORG.RU

Xerox Phaser 3100 MFP - печатает через раз

 , ,


0

1

Не так давно впервые установил себе Ubuntu 12.04 и начал ей пользоваться. Все оборудование установилось нормально и более-менее стабильно работает, но вот МФУ Xerox Phaser 3100MFP выдает какие-то проблемы.

Если ничего не путаю, сперва поставил совместимые драйвера(кажется для Xerox Phaser 3000) из репозитория - все отлично печаталось пару дней, а потом раз - отправляю документ на печать, вроде бы уходит, но МФУ ни с места. Нашел диск с драйверами для Linux/MacOS - установил драйвера для Ubuntu, но результат ровно такой же. Качаю драйвера с сайта Xerox, устанавливаю, но задания на печать выполняются через раз(примерно так же, как описывает человек на форуме по AltLinux: http://forum.altlinux.org/index.php/topic,11800.0.html?PHPSESSID=jcrqhk8h2bqc...) - первый лист/документ стабильно печатается(правда идет задержка в ~30 секунд), отправляю второй лист - задание уходит на МФУ, оно пишет: «Подождите» - «Печать с PC» - «Готово» и вместо распечатанного листа ничего не получаю. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и как её решить?

Дополнительно: проходит минут 5 и МФУ снова начинает нормально печатать первый лист/документ



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Как обычно на ЛОРе — по пустякам все готовы трындеть, а по делу все темы пустые. Скажите, Вам удалось сколько-нибудь продвинуться в борьбе с этим аппаратом?

Oleaster ★★★
()
10 июля 2014 г.

такая же фигня и с xerox 3140

писал в техподдержку xerox вот ответ:

Здравствуйте.

Приносим извинения за длительное ожидание. Информируем Вас о том, что модель Phaser 3140 на данный момент уже снята с производства и драйвера для новых версий OS Ubuntu не разрабатывались. Официально драйвера, представленные на xerox.com, поддерживают версии OS Ubuntu: 6.06, 6.10, 7.04, 7.10, 8.04, 8.10. В данной ситуации неполадку можно устранить даунгрейдом подсистемы CUPS до совместимой с официальными драйверами версии, однако работа старых версий CUPS в последней версии Ubuntu не тестировалась. Альтернативный способ - использование пакета Xerox Unified Linux Driver последней версии. Для этого загрузите драйвер для аппарата Phaser 3320, ссылка: http://www.support.xerox.com/support/phaser-3320/file-download/enza.html?oper... Распакуйте загруженный драйвер и найдите ppd-файл для Phaser 3140 (PH3140.ppd), его необходимо использовать при добавлении принтера. Также, для корректной работы необходимо вручную скопировать в систему файл фильтра: cdroot/Linux/x86_64/at_root/usr/lib64/cups/filter/rastertosamsungspl , папки для копирования: /usr/lib64/cups/filter/ и /usr/lib/cups/filter/ .

tuxtux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.