LINUX.ORG.RU

Планшеты в виртуалке

 ,


0

1

Собираюсь взять графический планшет, чтобы рисовать во всяких Паинтерах и Фотошопах под вендой в VMWare Player. Два вопроса:

1) VMPlayer нормально пробрасывает такие девайсы в гостевую венду? Искажений в работе нет?

2) Какие производители нормально поддерживаются Линуксом? На тот случай, если мне вдруг придёт в голову полностью перейти на gimp/inkscape.

у меня вмварь (правда вендовая - и хост и гость - венды) отлично пробрасывала любые юсб девайсы: фотокамеры, сканеры, картридеры, токены от банков, принтеры, калибраторы монитора

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

само собой в хосте дравейры не стваил тот же токен или калибартор - хостовой системой не определялись. дрова ставил в госте.

dk-
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

неа иначе указал бы

в общем оно явно отлично пробрасывает юсб там прямо в трее есть аплет для этого

dk-
()

2) Какие производители нормально поддерживаются Линуксом?

Не так вопрос задаёшь. «Какой производитель...» - вот так надо. Wacom.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Беда в том, что в моём захолустье планшетов wacom в магазинах отродясь не бывало и по заказам они не работают. Одни какие-то Джениусы. В принципе, я видел, как один чувак рисовал Джениусом в Гимпе.

max_udoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_udoff

Одни какие-то Джениусы. В принципе, я видел, как один чувак рисовал Джениусом в Гимпе.

Китайский перемаркированный noname, даже с драйверами рулетка, не говоря уже о железе. Заказывай Wacom.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ладно, потыкаю интернет-магазины. Тут пока деньги переведёшь - семь потов сойдёт.

max_udoff
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.