LINUX.ORG.RU

Обновление содержимого системника

 ,


0

1

текущее барахло:

  • ASUS P5Q Pro
  • Intel C2D E7300
  • 2*2 Gb DDR2
  • nVidia GeForce 8600GTS

местами этой конфигурации уже не хватает. а хочется иногда и игрушечки погонять, и с виртуализацией вообще все плачевно. ЛОР, что ты можешь посоветовать нищеброду? Считаешь ли ты приемлимой конфигурацию, указанную ниже? Потолок возможностей - ~7~10K. тут чем дешевле ободейтся, тем лучше.

★★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

если найдешь имак с 4х ядерным процем за 10К - дай знать, я подумаю.

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика

Память самс оригинал бери.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

его разогнать не получится =( 2800 совсем уж как-то грустно

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика

совет для медитации

отключи на проце вентелятор(радиатор надеюсь есть?)

тогда увидеш(если будеш в htop или аналоге отслеживать) - в какие моменты у тя проц настолько интенсивно используется что выключается(система безопасности типо)- посиди так с недельку(часов 100 компом)

верни на место - насладись комфортом.

тебе чего не хватает местами?

1. добавь памяти (в рубля полтора ещё 8 гигов ща вроде) 2. отключи свап. 3. за рубля 2 замени на очередной бюджетный проц теперь 4 головый ( а может и ненадо).

qulinxao ★★☆
()

Советую забить на умирающий FM1 и собрать комп на свежеумершем, но дешёвом AM3. На нём атлоны спокойно разгоняются.

x3al ★★★★★
()

местами этой конфигурации уже не хватает. а хочется иногда и игрушечки погонять, и с виртуализацией вообще все плачевно.

Core i5, Windows 7.

bhfq ★★★★★
()

почему не взять на i5 инетеле?

Потолок возможностей - ~7~10K

это цена бюджетной видео карты, а ты хочешь весь комп собрать за эти деньги никого не убивая и не грабя магазин?

итого без оперативы: 6314
хватит ещё на бокс для ЖДД чтоб не шумел

system-root ★★★★★
()

Я бы для начала заменил только видео на что-то более бодрое вроде GTX560, а потом поискал с рук б.у. четырёхядерный C2D с виртуализацией

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

сильно сомневаюсь что гф210 будет пободрее 8600...
А вообще ты прав - бюджета катастрофически не хватает на что-либо нормальное.

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

это цена бюджетной видео карты

Цена бюджетной карты - 3-4 тысячи. И с ней и каким-нибудь Sandy Bridge ТСу вполне хватит десяти тысяч. Если, конечно, БП нормальный.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

4ядренные штеуды стоят 5+К, а мне еще мплату и память менять, увы. от i5-2500K я б не отказался, да.

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

всегда думал, что эти бракованные атлоны анально залочены. это интересная новость. спасибо.

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: совет для медитации от qulinxao

я тоже думал изначально просто текущий комп пропатчить (мне очень нравится текущая мплата), но видя цены на ддр2 (которая будучи б/у стоит в 2 раза дороже новой ддр3 вдвое) и Core2Quad (которые будучи б/у стоят как новые феном2 х4), сразу задумываешься о полном апгрейде.

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

зачем тебе длиннее - если бюджет 10 рублей - качай мастерство использования текущим инструментом + скил обогащения . как подкачаешся купиш iMac и поставиш линукс.

зы. в марте прошлого года апргрейдился как раз в 10 рублей уложился - атлон II X2 220 - гдето 2 рубля, корпус - рубль (жалко на корпус тратится и бп :) , мать -2 рубля ( без видиокарты ибо для 2 моников) , видео карта- 2 рубля , память 4Gб -1.5 рубля ещё чёт по мелочи.

потом как то ещё прикупил 4б

сейчас будь копеешный обмен поменялбы проц на большее число голов ( чиста для хз какой лучшесте)

винта на 80 Gб вполне хватает даже не sdd :)

qulinxao ★★☆
()

а вообще если тебе эти железки для игр нужны, то хбокс за 250 баксов входит в твой бюджет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

дык мэнеджить время своё и зачем хранить ?

посмотрел удалил

скачал - лежит долго всё ни как время не можеш найти посмотреть - значит и не нужно - зря скачал - удаляй - как говорили древнии если яйцо тухлое( сьев часть ты понял это) нет нужно его доедать

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

дык мэнеджить время своё и зачем хранить ?

1 сезон сериала какого нибудь в 720p занимает ну скажем 30гб (для жены скачиваю, обычно сразу пару сезонов)

или по 1 серии качать?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

виртуализация. поэтому нужно 4+ ядер. из маргинальщины я бы посмотрел на loongson-3h, но его нет на горизонте и не предвидется.

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

виртуализация. поэтому нужно 4+ ядер.

тогда однозначно amd, хоть я и не фанат их (скорее наоборот), ибо на интел бюджета не хватит.
а что за задачи виртуализации, если не секрет?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

дык конечно мона и винтом разжится( рубля 2 полтеробайта) - а мона на винте из 80 гб систему держать в пределах 20-30гб - остальные 50Гб - для скаченого ещё не посмотренного .

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

виртуализация и на 2ух ядерных идёт амдешках техже. однако ща вроде разница между 2ух и 4ех головыми амд не значима такчто бери 4ех.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

способы виртуализации, серверные задачи, иные дистрибутивы. можно попробывать запустить мак. самообразование, в общем.

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

способы виртуализации, серверные задачи, иные дистрибутивы. можно попробывать запустить мак. самообразование, в общем.

любой процессор с хардварной поддержкой виртуализации

xtraeft ★★☆☆
()

с32 систему взять за $450

http://www.amazon.com/Asus-KCMA-D8-Socket-SR5670-Motherboard/dp/B004CRJVX4/re... http://www.amazon.com/AMD-Opteron-4-Core-Processor-OS4130WLU4DGNWOF/dp/B003TT...

просить чтобы отшиппили под ответственность получателя

всё это барахло, что продаётся в магазинах компьютерных щас --- лежалый товар, на который цены накручены донельзя, только потому что не успел пока прийти 22нм; когда придёт, в конце 2012 года, а также новые сокеты придут, это всё превратится в хлам

sanaris
()
Ответ на: комментарий от sanaris

нанометры сами по себе не дают прироста производительности. думаю, до появления DDR4 можно не беспокоиться об апгрейде. а там может быть и amd наконец что-нибудь сделает со своей новомодной архитектурой. можно без зазрений совести идти за устаревшими феномами.

просто мне не фартануло вляпаться в intel

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Цена бюджетной карты - 3-4 тысячи

1,5-2k... какая-нибудь gt440 c 1G ddr5... оно чуть лучше gf9600, т.е. для ВоТ, ВоВ, мор-обла-скайрим-фол и 1,5 нативных более чем достаточно

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

= гипертредовое ядрышко от интелов, там их по два на каждое ядро вроде; но амд хотят развязать руки, вроде назначения разных фишечек в разные режимы - хочешь по 128битный фпу на оба ядра или один 256битный фпу на пару

sanaris
()
Ответ на: комментарий от system-root

8600 пободрее чем 210. У последней только 1 плюс. Ее можно с пассивным охлаждением юзать.

Я бы памяти докупил до 8 гигов и старший quard - тысяч в 5-6 уложишься (БУ)

Ну а для игр взял бы GTX 550 - тысячи 4. Тут главное чтобы БП тянул

kombrig ★★★
()

Не стоит брать память от NCP. Обычно она не плохая, но лучше всё же Hynix/Kingston. Вместо FM1 я бы взял что-нибудь на AM3+. Если брать плату Gigabyte, то лучше из серии Ultra Durable.

GotF ★★★★★
()

дык возьми б/у железо
4-х головый проц от 2-х рублей отдают, в том числе с виртуализацией
рама - это вообще ничто
остальное на БП и видео
ежели фапаешь на песочные мостики, то тогда фэйл

megabaks ★★★★
()

Для игрушечек надо видяху менять; а бульдозер вместо процессора я бы не стал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

сраных core2quad q9?00 даже на avito меньше 3К нет (а это уже стоимость новых(!) более продвинутых Phenom2 X4)
оператива вообще нечто: 2гб модули стоят в 2 раза дороже, 4гб модули - в 5(!) раз.

в связи с этим, моё имхо думает, что держаться за этот антиквариат смысла уже нет.

штеуды нищебродами противопоказаны, проверено.

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Phenom2 и A8 не бульдозеры, а старая добрая Stars, которой уже хрен знает сколько лет, но она всё еще актуальна.

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

видеокарта тогда не влезает в рамки

альзо проверил - i760 и i2500 стоят почти 7 =(

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.