LINUX.ORG.RU

Две одинаковые радиомыши в одном помещении


0

1

Есть радиомышь A4Tech G7-630 на ноутбуке у жены. Собираюсь взять себе такую же. Вот только вопрос: будут ли они конфликтовать между собой из-за использования одной частоты радиоканала или все таки есть какая то встроенная защита от этого. И если будут конфликтовать, можно ли как то настроить на разную частоту через систему. На обоих машинах Debian Squeze Stable amd64.

★★★

Нет, там должна быть кнопка для идентификации конкретной мышки и рессивера к ней (у меня была на какой-то старой беспроводной A4).

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

никаких кнопок нет. на мыши и на приемнике разный FCCID

zevilz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Полнейший рандом.

Пользуюсь их Х7 уже 4 года - ни единого глюка, пришлось разве что сменить провод недавно и поджать колесико.

anonymous
()

У меня таких проблем нет, мыши логитековские, точную модель не помню.

mopsene ★★★
()

Взял крысу той же марки только другой модели - G10-700F модель затычки отчичается от сабжа одной буквой. Проблем никаких между мышками нет)) Вопрос на засыпку, есть какой нибудь неофициальный софт для новой крысы? А то возможностей много, да только для виндузятников. Есть еще кнопка для изменения dpi без светового индикатора. Я вот только нихрена не понял, работает она или нет. Работает ли такая фича в линухе или она уже встроена в крысу?

zevilz ★★★
() автор топика

будут ли они конфликтовать между собой из-за использования одной частоты радиоканала или все таки есть какая то встроенная защита от этого.

Обычно на таких мышках не один радиоканал (переключатель есть).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

для игр на 2560x1440 хватает и не максимальной

xtraeft ★★☆☆
()

Вроде работает кнопка. Даже очень ощутимо. на 2 из 5ти стоит уже хватает. Вот только индикатора нет. Есть для линуха какая-нибудь утилитка-индикатор, чтоб знать сколько dpi в данный момент или вообще заблокировать в одном положении?

zevilz ★★★
() автор топика

И еще кстати. Не работает кнопка двойного нажатия. При нажатии на нее печатается вот это - «кцццюцшт2юст.п10», а при английской раскладке - «rwww.win2.cn/g10»))) Это типа переход на какую-то страничку в винде? Которой кстати не существует. И еще вопрос: как переназначить действия клавишей крысы?

zevilz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zevilz

о, ссылка уже доступна. Она ведет к дровам на винду для крысы

zevilz ★★★
() автор топика
8 июля 2012 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

поддржу!..

У меня так ващще Х-6 (первых поставок) даже Берегу её (щаз юзю M-SBF-96), безпроблемна вааапще и Razeровские коврики не царапает!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.