LINUX.ORG.RU

Звуки в колонках/наушниках


0

1

Дело даже не в линуксах и виндовсах, а в том, что шипение это во всех системах, причем на 2х разных машинах. Звуки поляются в зависимости от операций компьютера... К примеру при скачивании фильма на большой скорости, будет длительное пищание, а если качать через торент, то пищание будет уже другим. Когда вожу мышкой, а особенно если скролю, я так понимаю видюха испускает некие волны которые жужжат. Всё это на уровне нескольких Дб, но так бесит....

А особенно звуки испускает форматирование флешки:)

Кто сталкивался, помогите, как решить эту проблему?:)

★★

Последнее исправление: ex3me (всего исправлений: 1)

сменой оборудования

alx0
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

а я научился извлекать из видюхи звуки, похожие на гимн, путем перемещения окна с видео по экрану.

alx0
()

У тебя realtek вместо звуковой карты.

kostian ★★★★☆
()

попробуй отрубить в alsamixer всё лишнее (линейный вход, например)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Я слышу скроллинг в опере, но только под оффтопиком.

KillTheCat ★★★★★
()

купи звуковуху

anonymous
()

1. Не используй встроенную звуковуху (или используй ее цифровой выход, если есть), а купи нормальную карту. 2. Если не помогает пункт 1, выкини свои колонки/наушники.

m0rph ★★★★★
()

Если не помогает пункт 1, выкини свои колонки/наушники.

Может с этого и начать, поробовать повтыкать разные наушники, провода разложить, подальше от остальных.

Не помню, чтобы даже интегрированные так доставали. Колонки были, кроме всего прочего, громче всего мобильник ловили, причем не рядом, метра 3-4, если кто позвонит - начинают хлюпать. Ну, на провод мониторный обратить внимание, попробовать другой.

lvi ★★★★
()

Это стандартная ситуация для встроенной звуковухи. Меньше всего наводок будет у внешней usb звуковухи.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Если не помогает пункт 1, выкини свои колонки/наушники.

Чушь.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.