LINUX.ORG.RU

Переключение между наушниками и колонками.

 ,


2

3

Суть вопроса такова. Есть системный блок, он стоит под столом, туда далеко тянуться, и там темно. Есть колонки, они стоят на столе, но пользоваться ими постоянно нельзя: живу в общаге, соседи возражают. Можно ли, одновременно подключив наушники и колонки, переключаться между ними через виджет или какой-нибудь легко доступный контрол? Очень неудобно лазать под стол и искать вход для наушников каждый раз. КДЕ 4, Линукс Минт.

Плюсую вопрос.

сам пользуюсь pavucontrol (Опция - Конфигурация - выбрать устройство звука)

Но хотелось бы автоматизировать процесс переключения, чтобы не включать pavucontrol :)

Вроде нашел

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1572140

lexxus-lex ★★★
()
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)

Очень неудобно лазать под стол и искать вход для наушников каждый раз.

удлинитель для провода? у меня так на колонках есть вход для наушников, у некоторых — на клавиатуре.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Спасибо за совет, но у меня при

#! /bin/bash

pacmd set-default-sink alsa_output.pci-0000_01_00.1.hdmi-stereo pacmd set-default-sink alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo

exit 0

при исполнении ничего не происходит, звук идёт одновременно через наушники и колонки, причём с искажениями :( Скорее всего, я сделал что-то не так.

kopalov
() автор топика
Ответ на: комментарий от kopalov

Да, я сам лоханулся.

Мне тоже нужна такая фича. Надо будет почитать повнимательней, как приеду домой. Я даже уверен, что это так сложно, как кажется

lexxus-lex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.