LINUX.ORG.RU

Вышла новая версия драйверов AMD(ATI), корректно работающая с xorg в debian wheezy


0

1

Доброго времени суток.

Сабж. Вышел ati proprietary driver 12-2. . Драйвер уже есть в репозитории wheezy. Инсталлятор с оффсайта тоже годится. В любом случае после установки нужна перезагрузка :-\

История проблемы: старые версиии драйвера роняли иксы при попытке просмотра видео через xv: 1 2. страница в багтрекере debian

sudo cast MikeB, kolobchanin

★★★★★

Спасибо за сообщение! Уже обновил.

MikeB ★★★★
()

Поправь заголовок, если есть желание. Неработающее xv было везде, вот его и стоит дописать изи заменить им ту надпись.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

у меня, например, если загружен nvidia, его выгрузить, и загрузить nouveau (или наоборот), видяха «повисает»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Неработающее xv было везде

У меня оно было неработающим только до версии драйвера 8.11 или типа того.

PolarFox ★★★★★
()

Гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы!

Не прошло и 10000 лет! Мой друг, у которого с этим драйвером были проблемы, уже давно с дебиана свалил, так и не дождавшись сего знаменательного события.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иксы при этом не запущены? Пробовал включить модуль nvidia до запуска иксов, CUDA не заработал. А если стартовать иксы и выключить их, то всё работает и в консоли. Значит как-то по-особенному всё включается.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

нет, пробовал по-разному. правда, это было год назад

anonymous
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Не прошло и 10000 лет! Мой друг, у которого с этим драйвером были проблемы, уже давно с дебиана свалил, так и не дождавшись сего знаменательного события.

Ты не в теме. Проблемы были в ветке дебиана, которая сейчас testing. В stable проблем нет и не было ;)

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

А rmmod?

Не пробовал. Может и получится. Но у меня он использовался и для framebuffer, в этой ситуации его не выгрузишь, насколько я знаю

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ну да, три месяца вместо totem приходилось использовать smplayer

router ★★★★★
() автор топика

ага, уже видел. поставил. действительно, перестало падать)))

kolobchanin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.