LINUX.ORG.RU

Ноутбук ASUS и драйвер nvidia


0

1

Установил на ноутбук Asus N73SV Debian Squeeze и проприетарный драйвер nvidia. Запускаю nvidia-xconfig, перезапускаю иксы, в левом верхнем углу экрана быстро мелькает курсор. На Ctrl-Alt-F1 не реагирует (точнее в консоль переходит, но курсор продолжает мерцать), разрешение экрана при этом не меняется. Пробовал gtf 1920 1080 75 и вывод записывал в /etc/X11/xorg.conf, результата ноль. Насколько я понимаю, неправильно устанавливаются параметры HorizSync и VertRefresh. Монитор, похоже, не поддерживает DDC, где взять эти параметры, не имею ни малейшего представления. Если кто подскажет, как на Debian Squeeze отказаться от использования xorg.conf вообще, буду благодарен.

HorizSync и VertRefresh
Пробовал gtf

у тебя ж в ноуте не элт, ага

и я не понял, иксы не стартуют, чтоле?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иксы стартуют, но вместо изображения выводится моргающий курсор. Если перезагрузиться в Safe-Mode и снести файл xorg.conf, иксы стартуют, но с драйвером nv и разрешением 1280x1024. А мне нужно, чтобы использовался драйвер nvidia и разрешение 1920x1080.
А причём здесь ЭЛТ?
Дома у меня тоже не ЭЛТ, но эти параметры в конфиге всё равно имеются, правда не уверен, что драйвер обращает на них внимание.

ARTIsshoque
() автор топика
Ответ на: комментарий от ARTIsshoque

вместо изображения выводится моргающий курсор

иксовый или консольный?

А причём здесь ЭЛТ?

а притом, что твои параметры не имеют смысла для lcd, подключеной по цифре (как у тебя вноуте и есть). на крайний случай выставляй разрешение опцией metamodes блоба (описано в его документавции). но вообще должно автоматом подхватывать нативное по ddc

anonymous
()

Подумал и даю такой совет: посмотри в Интернете команду генерирования xorg.conf средствамми X-сервера, вместо nvidia-xconfig. В готовом xorg.conf измени nv на nvidia.

ZenitharChampion ★★★★★
()

а не Оптимус ли у вас часом?

JFreeM ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.