LINUX.ORG.RU

Китайская железяка к серверу в качестве дисплея


0

1

Имеется очень классный плеер с процессором RK2705, в котором кроме резистивного «трогательного» интерфейса есть еще микросхемка SDRAM и просто замечательный дисплей JCT026A с разрешением 400x240 точек с количеством цветов, которое просто невозможно описать(ирония, так как не знаю, но не менее 65000).

Так вот, незадолго до этого треда, резистивный экран перестал работать - отклеилась верхняя контакная группа от медной пластины. А так как паять эту плёнку нельзя, токопроводящего клея нет, а аккумулятор не держит плеер дольше шести часов под нагрузкой, было принято решение использовать его внутренности для создания Франкеншт^Wдисплея для сервера, на котором есть VGA выход. К сожалению, мои знания ограничиваются паянием(руки не дрожат и паяю даже микроконденсаторы у сокетов) и слабым пониманием устройства некоторых приборов.

Возможно ли как-то передать на этот чудесный экран сигнал от видеокарты, чтобы он правильно его отобразил, или же это невозможно, так как скорее всего управляет дисплеем процессор плеера, и нужно будет как-то шаманить с этой шаткой схемой, чтобы не спалить ничего и заставить хоть показать точку? В идеале, результат хочется видеть таким: подаем к процессору питание(желательно от самого VGA-кабеля), зажигаем подсветку на дисплее, обрабатываем сигнал от видеокарты и показываем на скромном 400x240 выхлоп консоли белым по черному Еще более идеальный вариант: прошиваем плеер(о ужас, но я его русифицировал и украсил самостоятельно - китайцы были неграмотны), заставив понимать цвета на входах, или как-то так. Затем по предыдущей схеме, но работаем как полноценный дисплей с небольшим разрешением - я тогда иксы туда поставлю...

И даже если не судьба встретить здесь увлеченных железяками, посоветуйте что с ним лучше сделать, чтобы полустершиеся контакты(а-ля серые контактные дорожки у вас в клавиатуре) возобновили свою работоспособность(клей, мб, раствор какой...)

В любом случае, спасибо, ЛОР, ты меня не раз выручал(до сих пор вспоминаю свой тред про Сименс, который теперь работает)

★★★★★

Ответ на: комментарий от loqutus

Хм, интересная вещь, спасибо.

minakov ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.