LINUX.ORG.RU

[посоветуйте-тред] Мамка под AMD с работающим iommu под XEN


1

1

Смотрел в сторону Sabertooth 990FX, но там очень мало инфы и репорты о эических глюках при попытке включить iommu в биосе.
Что посоветуете? Производитель не сильно важен.

Перемещено Dimez из Talks

присоединяюсь к треду:)

ktk ★★★★
()

Сколько можно! В ксене баг на баге, все равно работает через зад

zgen ★★★★★
()

Треду не место в толксах, есть же linux-hw. Там вероятность получить ответ имхо больше.

Rzhepish
()

Советую не брать асус. У них в новом uefi-биосе багов немеряно, но исправлять они ничего не хотят. Поддержка уже месяца 3 отписывается, что «их инженеры знают о проблеме, ждите».

kranky ★★★★★
()

У меня GA-990FXA-D3.

Xen работает, пробрасывается все что можно. даже видео-карта. Правда, я пробрасывал одну, а изображение было на второй :), но это потому что для нвидии нужны специальные патчи.

kvm ругается на отсутствие interrupt remapping, с включенной опцией(не помню какая точно) небезопасных прерываний(как-то так) пробрасываются только однофункциональные устройства, например встроенная в мамку сетевуха. Тут я так и не понял, то ли в kvm проблема, то ли в реализации amd-vi, то ли в биосе, но раз на ксене все работает, то врядли это биос..

Lindows
()
Ответ на: комментарий от Lindows

Ну вот мне надо примерно на те-же цели Но хочется чего-то более свежее, т.к. покупаться amd FX камушек будет позже. gigabyte, как я понял, работают чуть больше чем полностью у асусов работает очень не всё и очень не везде.

nighthawk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.