LINUX.ORG.RU

TV-tuner Gotview DVD 3 PCI Hybrid


0

1

Решил я завести зомбоящик в уголке монитора, поставил сабжевую железку, вроде подцепилась, драйвер cx18 взлетел, фирмваре вроде тоже поднялось, так как тюнер правильно обзывается в системе. Аналоговая часть в виде /dev/video0 присутствует. При видимом отсутствии проблем телек не кажет. TV-time не работает, говорит не могу открыть /dev/video0, нагуглил что tv-time не совместим с чипами имеющими аппаратный mpeg2. mplayer и kaffeine тоже ничего не кажут. Может кто заводил сабжевую железку в linux? Дистр xubuntu 11.10.


фирмваре вроде тоже поднялось, так как тюнер правильно обзывается в системе. Аналоговая часть в виде /dev/video0 присутствует.
При видимом отсутствии проблем телек не кажет. TV-time не работает, говорит не могу открыть /dev/video0,

Пермишенны проверил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем поломали цитирование?

Если писать две цитаты с «>» через пустую строку - то пустая строка пропадает.

Где новый абзац?!

И как теперь цитировать ответы с цитированием???

Лор катится в УГ

anonymous
()
Ответ на: зачем поломали цитирование? от anonymous

Осталось добавить автоматическую замену смайлов вида ); на картинки и сделать невозможным постить код.

Верной дорогой идете, товарищи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пермишенны проверил?

Проверил. Ошибка: cx18: Недопустимый аргумент. Не могу открыть устройство захвата /dev/video0.

Lynyrd
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Тогда MythTV.

Пытаюсь осилит, но это полный П. mysql-server для просмотра tv это слишком.

Lynyrd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lynyrd

Проверил. Ошибка: cx18: Недопустимый аргумент. Не могу открыть устройство захвата /dev/video0.

мало что понятно из этих «логов». лучше запускай софт в окружении с локалью «С», чтоб видеть неискаженные логи.

Ещё можешь запустить под strace и посмореть, на каком сисколле затыкается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

tvtime Запуск tvtime 1.0.2. Чтение конфигурации из /etc/tvtime/tvtime.xml Чтение конфигурации из /home/serg/.tvtime/tvtime.xml Your capture card driver: cx18 [GoTView PCI DVD3 Hybrid/PCI:0000:04:02.0/66816] does not support studio-quality colour images required by tvtime. This is a hardware limitation of some cards including many low-quality webcams. Please select a different video device to use with the command line option --device.

mixer: find error: Победа mixer: Can't open mixer default, mixer volume and mute unavailable. mixer: Can't open device default/Line, mixer volume and mute unavailable. ^C

Lynyrd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lynyrd
dmesg |grep video
pci 0000:00:02.0: Boot video device
No ACPI video bus found
Linux video capture interface: v2.00
saa7133[0]: registered device video0 [v4l2]
saa7133[0]: registered device video1 [mpeg]
uvcvideo: Found UVC 1.00 device QEye 2.0M pixel (04f2:a142)
usbcore: registered new interface driver uvcvideo

Посмотри у себя выхлоп. Ну и попробуй заодно «mplayer /dev/video1», ну или какая там у тебя цифра у mpeg.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

[ 0.434905] pci 0000:01:00.0: Boot video device [ 15.726705] Linux video capture interface: v2.00 [ 16.023494] cx18-0: Registered device video0 for encoder MPEG (64 x 32.00 kB) [ 16.025773] cx18-0: Registered device video32 for encoder YUV (20 x 101.25 kB) [ 16.025844] cx18-0: Registered device video24 for encoder PCM audio (256 x 4.00 kB)

video32 - цифра, video24 типа аудио :).

Lynyrd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lynyrd

Registered device video0 for encoder MPEG

Ну так вот твой мпег. v4l2-девайса, как у меня, у тебя нету, так что tvtime работать не будет. А /dev/video0 должен воспроизводиться любым плеером, умееющим mpeg.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

А /dev/video0 должен воспроизводиться любым плеером

Посоветуй мне этот любой плеер.

Lynyrd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lynyrd

Попробуй «cat /dev/video0 >video.mpeg» а потом этот файл воспроизвести.
Еще тебе для начала нужно чем-то переключить канал.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Попробуй «cat /dev/video0 >video.mpeg» а потом этот файл воспроизвести.

Даже белого шума нет.

Еще тебе для начала нужно чем-то переключить канал.

Мда. Печаль.

Посоветуй мне лучше железку 100% работающую в линухе.

Lynyrd
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Твоя тоже работает, ссылку я давал.

Я это читал ещё до создания ветки здесь. Там другая ситуация - отсутствие дров и фирмваре. У меня с этим порядок.

Lynyrd
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

На том форуме есть темы чем смотреть.

Уважаемый, там нихера нет.

Очень большое спасибо за внимание, но:

Нет, но с mpeg2-кодером
Ну так вот твой мпег. v4l2-девайса, как у меня, у тебя нету,

что я считаю с твоей стороны белым информационным шумом, а по просту пустомельством.

Lynyrd
() автор топика
6 февраля 2012 г.
Ответ на: комментарий от Lynyrd

господа! проблемы связанные с «немогу открыть устройство», зачастую связаны с правами юзеров на файл устройства (как-то неделю намучался, на всю жизнь запомнил)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.