LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

TV-tuner


0

0

Я его победил! Оказывается, secam-k, pal-d и ntsc совсем не одно и тоже и разница не в искажениях и кривом цвете, как я наивно думал. И маны тоже рулез. И Garik тоже очень помог, пожалуй больше всего :-). Результат очень мне нравится - видео с /dev/video0 cразу сжатое почти как надо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от boombick

> Может, хаутушку напишешь? ;)

+1

и/или запись в лорфак.

YesSSS ★★★
()

И еще вопросик, как у тюнеров под линуксом со всякими прелестями типа TimeShift дела обстоят?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

GoTView pic dvd 2 deluxe. Хаутушка тут боюсь не будет очень популярна, так как он из малораспространенных (довольно дорогой). Из вкусностей - аппаратный mpeg 2 encoder, радио и возможность захвата видео с S-Video. Качество гораздо выше высяких флайев и аверов, но и стоит в 2 раза больше. Захват в mpeg2 вообще: cat /dev/video0 > video.mpg.

Хауту простое: ivtv make&&make install, копируем фирмвар туда, куда надо (зависит от дистра, у меня в /lib/firmware), modprobe ivtv, v4l2-ctl -s secam-K, ivtv-tune -d/dev/video0 -f199.25 (или частота другого канала), mplayer /dev/video0. Идеально для работы через crond.

2Energiser (оно же timeshift) ничего невозможного нет. Мне это не сильно надо, так как рекламу отрежу руками, если понадобится.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> ivtv-tune -d/dev/video0 -f199.25 (или частота другого канала), mplayer /dev/video0

Оригинальный способ выбора и просмотра канала, ничего не скажешь :) TVtime с ним работает?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Пока не работает, обещают сделать, mythtv работает, но это не просто телек, это, блин, система вещания на небольшой городок со встроенным браузером и тетрисом. Есть еще маленькая аппликуха, которая позволяет все выбирать. И потом, всего 14 каналов ловится, все решается простым скриптом.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Вообще, самое главное - он полностью аппаратный ).

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну то да, я о таких мелочах как "разница в форматах" уже просто не думал - не считал за проблему, еще с xawtv привыкнув :)

> Качество гораздо выше высяких флайев и аверов, но и стоит в 2 раза больше.

С учетом того, что флаи и аверы идут без аппаратного кодера по почти такой же цене (на saa7134/35 и модификациях) - он рвет все и вся. Полный аналог от Авера или Хаупа стоит в 1.5 раза дороже минимум.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

А что есть флаи и аверы дороже 40$? Отстал я от жизни, однако! (Покупал и ставил 1 авер не себе, впечатление было "так себе").

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> А что есть флаи и аверы дороже 40$? Отстал я от жизни, однако! (Покупал и ставил 1 авер не себе, впечатление было "так себе").

А как же! :) Пожалста - AVerMedia AverTV Studio 507, редчайшее говно, по функциям железа абсолютно аналогичен Flytv за "два раза по пицот рублеф" (38.30). В ультре - 75.30 у.е.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.