LINUX.ORG.RU

Современные Optiark'и


0

1

Дома лежит уже 4 Optiark'а... все покупались новыми. 1 сам покупал, другие достал.

Но вот незадача: они с ТАААКИМ трудом читают диски! Что инетересно: те, которые с поддержкой labelflash, не читают диски, записаные на приоде с поддержкой lightscribe. Да и остальные диски читают погано.

Это что? Диски не нужны? Приводы работают по полгода и перестают читать. Пишут на них вообще мало. С лохматых годов остался CD-RW NEC какой-то, запусал хренову тучу дисков, но до сих пор отлично работает.

В помещении не курят(и не матерятся).

Что я делаю не так?

> Что я делаю не так?

Используешь оптические приводы. Это как бы уже позавчера и моветон.

Deleted
()

ты, а точнее твои приводы пали жертвой преднамеренного старения продукции, это специальная разработка ZOG™®, как ты сам сказал, что у тебя уже 4 единицы товара лежит... профит очевиден. Ну а тот, рабочий привод, очевидно изготовлен православным технологическим процессом, до того как повсеместно внедрили вышеуказанную технологию

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я сам знаю. Но у меня плейстейшн есть :)

Да и вообще что-то инсталлить(шиндошс например) люблю с дисков.

Gordon01 ★★
() автор топика

Хуже optiarc у меня оптического привода не было! Выезжает только если кнопку eject давить где-то 1 секунду, не меньше. Часто глючит и вообще до полного выключения питания не выдвигается. Дело не в смонтированных ФС! Дисков тоже кучу запортил. Новая фирмварь ничего не исправила. К счастью, необходимость в DVD в последние годы практически отпала.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

Вот сейчас ещё один баг заметил: как нагреется(после интенсивной работы) - скорость падает, очень сильно.

В итоге нашёл какой-то старый комбик от LG, он работаетв разы тише и при этом быстрее.

Что за дерьмо?

Gordon01 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gordon01

Что за дерьмо?

Optiarc. И, да, поддержу предыдущих ораторов: оптические диски не нужны. У себя оставшийся в наследство от старых времён привод как отключил, чтобы загрузку не тормозил, так и не вижу причин включать.

Axon ★★★★★
()

Что я делаю не так?

покупаешь оптиарки вместо того чтобы покупать пионеры

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

гм, странно, у меня Optiarc AD-7590A, когда покупал вроде неплохие отзывы о них были, да и им соответсвует, пишет читает че не поподя, пишет давно и интенсивно, юзаю пакетную запись постоянно.

GHhost
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.