LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от phan13

Это единственный винт? У меня, например, их в десктопе 3... Вообще я бы посоветовал Черную Икру от WD. Они подороже, зато быстрые, меня ещё ни разу не подводили (через меня их прошло примерно 20-30). 5 лет гарантии производителя, правда магазины, почему-то её ограничивают, так что х.з. как с этим реально.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

1Тб 2500 в Новосибирске. Ищи на price.ru или на яндекс.маркете.

vitruss ★★★★★
()

5 Reallocated_Sector_Ct 0x0033 100 100 036 Pre-fail Always - 0

винту уже года 4.вроде все в порядке

shagel
()

Я так понимаю, срочно менять?

Если твоя файловая система не ведёт список плохих секторов и/или не обеспечивает избыточность каким-либо способом, то да.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

дело в том, что я сейчас работаю нормально, НО при монтировании другого раздела, система наглухо виснет и при перезагрузке выдают диск бут фэил, по-этому уже смотрю замену =(

phan13
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

И чо? Куда эта скорость там вперлась? У меня все от терабайта и выше идут 5400.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

У этого один блин, быстрый и надёжный (если так можно сказать про современные винты), вот характеристики.

http://www.nix.ru/autocatalog/samsung/samsung_hdd/HDD_500_SATAII_Samsung_Spin...

Камрад с ЛОРа надоумил. До этого ставил террабайтники с 2 блинами. С одним под систему и быстее и надёжнее. А под файлопомойку любой пойдёт.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

ну да, такой же стоит под систему.

на счет быстроты - ну может не такой и быстрый, но цена в раёне 350-400грн, слабый нагрев и наличие только одной пластины - решают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Этим занимается сам жесткий диск. Он сам помечает сектора как битые и при обращении к ним использует резервные сектора. Собственно Reallocated_Sector_Ct эти и есть количество таких секторов. После того как всё резервная область закончиться многие жесткие диски просто блокируются. Так что файловая система которая ведёт список плохих секторов ни как не поможет.

platerx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.