LINUX.ORG.RU

размер имеет значение


0

1

добрый день. помогите подобрать железо: хочу собрать миникомп, от платы требуется наличие rj45 + usb и минимальные размеры (в основном для удаленной работы). так же чтоб проц(не менее 1 гигагерца) желательно чтоб работал без куллера. чтоб все железо поддерживало линукс или линух железо ;) спасибо.


Обратите внимание на неттопы. Но там кулеры зачастую бывают. Но там Atom, да.

carasin ★★★★★
()

Можешь пощупать что-то такое.

Там малость путаются с описанием - то вентилятор есть, то fanless, но, судя по блоку питания в 10Вт, вентилятор там вряд ли нужен.

unconfigured
()

например, iomega iconnect - есть usb, ethernet, 1ГГц процессор без вентилятора, для установки debian/openwrt может потребоваться 3.3v serial/usb адаптер

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

iomega iconnect интересная штука, посмотреть бы что у нее внутри =) я больше склоняюсь в сторону Beagleboard или eBOX-3350MX

vkg2
() автор топика
Ответ на: комментарий от inoremap

ну эта информаци от 31 октября 2010, может что и изменили за это время =) а так и по размерам и по характеристикам очень даже интересный девайс. да еще и перепрошивается без перепайки в отличии от iomega iconnect. конечно у iomega iconnect есть большой плюс, его можно купить в рашке.

vkg2
() автор топика
Ответ на: комментарий от damnemall

мне не для переноски. мне необходимо миниматьльный размер не высокая стоимость и возможность установить линукс с вебсервером.

vkg2
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkg2

> да еще и перепрошивается без перепайки в отличии от iomega iconnect.

Теоретически iconnect можно перепрошить без вскрытия, включив ssh через support.html см. http://forum.doozan.com/read.php?2,1690,1709#msg-1709

Даже если не получится, то на самом iconnect ничего паять не надо, припаять нужно будет только разъем к usb/rs232 адаптеру.

Без вскрытия точно перепрошивается seagate goflex net, но там всего 128М памяти и только 1 usb разъем.

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от vkg2

Заказать на указанном сайте.

БП любой : DC jack or passive POE, min. 7V to max. 20V

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

что у нас существует еще из одноплатных компьютеров(что бы дешево и сердито =)?

p.s. пока что alix3d2 т.п. наиболее дешевое решение для построения linux сервера, доступное для покупки в России.

vkg2
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkg2

> что у нас существует еще из одноплатных компьютеров(что бы дешево и сердито =)?

ECS HDC-I2 не совсем одноплатник, но дешево, сердито, с условно пассивным охлаждением - без вентилятора на корпусе IMHO не обойтись

inoremap ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.