LINUX.ORG.RU

проблемы с 3g интернетом в network manager в debian 6


0

1

Здравствуйте, проблема такова: поставил на нетбук debian 6, скачал network manager из ветки stable, все настроил, модем определился, нажимаю подключить - интернет подключается и ... работает где-то минуты 2-3. Потом передача данных просто прекращается, хотя и nw и модем показывают, что соединение есть. До этого ставил suse 10.4 там тоже самое, хотя в winxp модем работает нормально. На настольном компе тоже, где стоит ubuntu 9.10 все нормально. модем huawey e1550. Может кто-то встречался уже с подобным?

Если бы не:

где стоит ubuntu 9.10 все нормально

можно было бы предположить блокировку от использования не-провайдерского ПО.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

нет с этим скорее все нормально сам модем tele2 симка мегафон, никаких блокировок tele2 не делало и в winxp я использую теле2 прогрмму для выхода только меняю apn. И при том в старой убунте никаких косяков на этот счет нет.

riki_tiki
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

>Почему бы не попробовать использовать wvdial? Network Manager несколько раз меня огорчал Возможно и придется :) Просто меня он особо не огорчал раньше.

riki_tiki
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki_tiki

На теле2 мне очень нравится эта звонилка. Лёгкая (в плане конфигурации и занимает мало места на hdd и в памяти)

coldy ★★
()

можно попробовать программу gnome-ppp.

arlen
()
Ответ на: комментарий от AITap

надо посмотреть, но я только завтра до нетбука доберусь. Но система и модем показывают что соединение есть) За альтернативные прожки спс, если не получиться nw приручить придется на них наверное переходить:)

riki_tiki
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki_tiki

С проблемой разобрался) Собственно при работе в 3g сети все нормально. А вот 2g работает недолго. спасибо всем за ответы

riki_tiki
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.