LINUX.ORG.RU

MSI U270 под OpenSuSE 11.4


0

1

После некоторых исканий по гуглам и доустановки пакетов из обычных репозиториев SuSE + донастройки ALSA и wpa_supplicant работают:
1) Видео + 3D
2) Звуковуха (на вход и выход)
3) Wifi
Единственное загадочное устройство, которое не удаётся настроить - вебкамера. Внимание, вопрос: ни в lsusb, ни в lspci я её не нахожу. Кто-нибудь в курсе, что это вообще за устройство такое? Или я тут один владелец такого масая?

★★★★★

А в биосе нет включения/выключения веб-камеры?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

может быть на клавиатуре хоткей для включения.

MikeDM ★★★★★
()

>> не удаётся настроить - вебкамера

Дохлый номер. Скорее всего так и не заработает.

что это вообще за устройство такое

Определить модель камеры можно гуглением модели ноутбука.

В сузе есть специальный дистрибутив для драйверов от веб-камер, но они не всегда помогают. Мне мою отдельную логитэковскую вебку так и не удалось запустить, но зато на новом ноуте встроенная заработала без проблем. Это как повезёт.

sched
()

> Единственное загадочное устройство, которое не удаётся настроить - вебкамера. Внимание, вопрос: ни в lsusb, ни в lspci я её не нахожу. Кто-нибудь в курсе, что это вообще за устройство такое? Или я тут один владелец такого масая?

Либо есть кнопка включения, либо поломанный провод. У меня - второе. Сначала камеры не было совсем. Затем, после разборки ноута она появилась. После второй разборки пропала обратно. Теперь в лог сыпятся сообщения о новом устройстве, когда крышку открываю-закрываю.

i-rinat ★★★★★
()

Ты же запускал в винду. В винде камера была? Возможно, просто нет драйвера, гугли... Вопрос: что пришлось донастраивать в ALSA?

ZenitharChampion ★★★★★
()
12 мая 2012 г.

камера включается одновременным нажатием клавиш

тисни Fn+F6 и будет тебе счастье

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.