LINUX.ORG.RU

Я так хочу перейти на Линух, но...


0

0

Господа, совершенно с тупой уверенностью пытаюсь решить проблему уже на протяжении двух лет и пока что никто не смог дать мне подхадящего , решающего эту проблему совета, да и сам я не смог найти решение... Помогите пожалуйста , буду очень благодарен... Проблема вот в чём. Есть модем U.S. Robotics Courier Ext. 56K , который совершенно напрочь отказывается работать под ЛЮБЫМ дистрибутивом... (Пробовал даже FreeBSD 5.1 ) Пытался подключаться в терминале... Гхм... Не набирает номер... При попытке подключиться так зависает на " Установка громкости динамика модема" , при отключении выдаёт "No Carier" или "Нет несущей" (что одно и то же) ... Совсем уже выбился из сил... Помогите кто-нибудь плз!!! Заранее спасибо ...


Во-первых, вопрос: а у тебя мопед вообще ботает?
Если да, то попробуй соединиться хоть в терминалке, что-ль.
Миником тебе в помощь, подойдёт даже из кдёвого кррр.
ATZ
ATDP02

Kuzmich ★★
()
Ответ на: комментарий от Kuzmich

Видать дело-то не в Лине, а в модеме. И если он ничего вразумительного не делает через терминал, то его можно только выкинуть. А если работает, то тогда уже другой разговор.

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kuzmich

Ну конечно же я пробовал подключиться через терминал... Он подключается (через раз) всё замечательно... Потом выдаёт крякозябру (на экране консоли) некоторое время плодит её , а потом пишет, что мол No Carier... То бишь нет несущей... Вот и маюсь с ним... Ужо задолбался в Мастдае работать, а приходится...

Umart
() автор топика
Ответ на: комментарий от snigga

То, что дело в модеме мне говорили многие... Но ведь он определяется и даже залогинивается (если пробовать через терминал) поэтому я подумал, что с ним всё в порядке....

Umart
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, модем внешний... А что такое wvdial?

Umart
() автор топика

А под оффтопиком работает? Тогда устраиваешь ему опрос (в том же kppp), далее берешь в руки две вещи: modem how-to и какую-нить муть по своему модему и провайдеру.

По how-to выставляешь нужную аутентификацию, прописываешь свой модем, опросив его (смотришь про модем и смотришь на определенные команды, что различается, правишь).

Далее логинишься. Должно все выйти.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umart

> Потом выдаёт крякозябру (на экране консоли)

На какую скорость залочен порт в модеме и на какую скорость залочен порт в компе? И вообще настройки порта в компе (обычно надо 8N1, flow control -- hardware).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snigga

спасибо!

Люди! Спасибо вам преогромнейшее за то, что не пожалели времени и сил... Такой только вот вопрос. 1) Где настраивать скорости портов, 2) Что такое офтопик... А вообще , я даже не ожидал, что будет так много помощи... Значит для общества ещё не всё потеряно! Большущее всем ещё раз спасибо... (хотя проблему я ещё не решил, но вера в добро окрепла.)

Umart
() автор топика
Ответ на: спасибо! от Umart

1. Смотря чем пользуешься. В kppp свои настройки. А ежели руками/скриптами, то используют файл /etc/ppp/options (опять же - modem how-to).

2. Оффтопик - windows.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

В Мастдае всё нормально работает... Правда приходится отключать ожидание гудка... Сам не знаю почему, но если его оставить, он пишет, что его нет...

Umart
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umart

>Правда приходится отключать ожидание гудка.

ясненько =) no dialtone - лечится ручной настройкой (см доку по AT-командам на свой момед).

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Это же известная проблема Курьеров, она известна с черти когда. У меня когда еще был Courier 33.6k и я сидел в Fido возникла эта проблема :) Если у тебя Courier V.Everything, то советую прошить его на нашу Российскую/альтернативную прошивку. Вот только где ее искать я не помню. Я года 2 назад прошил два модема и с тех пор проблеи нет.

gfh ★★★
()
Ответ на: комментарий от gfh

Всё это просто замечательно... Спасибо. Только где вот мне найти бы эту чертову прошивку..... Кстати, у меня под модемом куча рычажков с настройками.... Понятия не имею чего они значат.... Может там что-то подёргать надо?

Umart
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umart

Скорее всего (если дело не в скорости) новой прошивки не нужно.

По-моему, ему просто указать нужно страну соответствующей командой. Для курьеров не помню, но делал раньше и выходило.

А прошивки - так их валом:

http://www.usr-emea.com/loc-index.asp?loc=russ

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Нужные команды выясняются в руководстве. Или даже во встроенной помощи - в курьерах такое бывает.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umart

Вместо перепрошивки

Попробуй в init строке прописать ATS69.6=1

anonymous
()

Не знаю, в о том ли я говорю, но у друга такой-же модем (симпатичный черный курьер) и небольшие глюки с ним под линуксом. Проблема там в том, что он не успевает что-то сделать -- иницилизироваться или что-еще, не помню. Но номер но не набирает. Решается в KPPP так:

Настройка -> Модем (вкладка) -> Команды модема => увеличиваешь на этой вкладке интервалы, только не все сразу, и запомнив дефолтовые значения. По моему, нужно увеличить задержку после инициализации, точно не помню.

Если получится, то можешь попытаться в модемный скрипт пауз наставить (см. команды модема; по моему, запятая делает паузу в 1 сек.). И прощивка от Дягтерева помогает, АФАИК.

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.