LINUX.ORG.RU

В зависимости от о,щих скилов (не виндузятных, а просто компьютерных), знания английского, желания копаться в системе: Gentoo->Slackware->Debian->suse/mandriva/fedora->ubuttu/kubuntu/xbuntu

gnomino
()
Ответ на: комментарий от polachok

>а Вам это зачем?

Как зачем?! чтобы на виндузятных сайтах в теме "Linux vs Windows", можно было "афтаритетно" завить: "Linux - говно!!" ;)

gnomino
()

>Подскажите с чего лучше начать

1. Сохранение всех важных данных.

2. Поставить тот дистрибутив, который стоит у ближайшего гуру. Если такого нет, ставь ubuntu или любой другой по этой ссылке
http://www.linux.org.ru/view-article.jsp?article=distr

3. Читать документацию общую для Линукс и специфичную для выбранного дистрибутива. Подборка тут:
http://www.linux.org.ru/books/

4. Обязателен к прочтению
http://www.linux.org.ru/books/lor-faq

record ★★★★★
()

Поставь Mandriva 2008.0 Хороший дистрибутив для начинающих переходников по себе знаю плюс очень красиво все

SmallTalk
()
Ответ на: комментарий от Ubivatel

>Затем чтоб на линуксовых сайтах аФтаритетно заявить Tux - forever :)

тады ставь генту, урезай сон на пару часиков, купи темные очки, чтобы скрыть красноглазость....

gnomino
()

> Захотел расстаться с виндой и перейти на линукс, почитал статьи в интернете, дистрибутивов линукса просто тьма. Подскажите с чего лучше начать

Вообще-то все есть в faq.

ВСЁ ЕСТЬ В ЭТОМ ГРЁБАНОМ ФАКЕ! ПРЕЖДЕ ПОСТИТЬ - ЧИТАЙТЕ!

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Существует легенда, что пользователи ОС, именуемой здесь оффтопиком, читать не умеют.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Затем, что я хотел узнать реальные мнения людей, которые этим занимаются. Что лучше работает, а что хуже. А не читать рассуждения на тему: Что вы хотите получить програмныю поддержку, юзабельность и т. п.

Ubivatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubivatel

> Затем, что я хотел узнать реальные мнения людей, которые этим занимаются. Что лучше работает, а что хуже. А не читать рассуждения на тему: Что вы хотите получить програмныю поддержку, юзабельность и т. п.

1. Это можно нагуглить. Таких тем на форумах тысячи.
2. Когда я ставил эту ось впервые, специально ничего не читал и ни у кого перед этим не спрашивал. И ничего, жив. И опыта понабрался.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Когда я ставил эту ось впервые, специально ничего не читал и ни у кого перед этим не спрашивал. И ничего, жив. И опыта понабрался.

+1 В Линуксе главное желание узнать систему, интерес нужен короче...

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ubivatel

Ставь из множества {Ubuntu, OpenSUSE, Mandriva, Fedora} то, что более доступно в твоём городе. Т.е есть у ближайшего гуру или в местной сети города или что-нибудь типа того. Вот например у нас в городе есть репозитории Ubuntu, Debian, Fedora. До этих ресурсов на некоторых тарифах в интернет более выгодные условия (высокая скорость на безлимитках или бесплатный трафик), поэтому в них работать будет удобнее.

snizovtsev ★★★★★
()

Сначала побаловаться Ubuntu/Mandriva/Fedora/SuSe. Если понравится, то втыкать в Slackware, ибо Патрег, как известно - бох. Ещё можно поюзать Debian или же удариться в Gentoo, не забыв купить тёмные очки.

all_mass
()

> Захотел расстаться с виндой и перейти на линукс, почитал статьи в интернете, дистрибутивов линукса просто тьма. Подскажите с чего лучше начать

Для чего? Какие задачи решаются на машине?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для чего? Какие задачи решаются на машине?

да, for fun!

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.