LINUX.ORG.RU

Новый комп - новая операционка


0

0

На старом у меня стоял Red Hat 8.
Купил недавно зверя:
P4 - 2.8
Оперативки - 1 Гб
Видяха - GeForce FX 5700 256
SB криатив имеется
TV FM tuner Aver Studio и тд

После шляпы захотел чего то нового: хотелось бы с хорошей поддержкой мультимедиа. А то я кино ни разу не посмотрел...

Может у кого железо похожее? Какую систему посоветуете?
anonymous

Дистрибутив от железа не зависит. Сила - в ядре. Настроишь его как следует, будет тебе счастье. А мултимедийные приложения можешь собирать из сорцов с оптимизацией под твой проц. Хотя, на таком железе у тебя мультимедия и так летать будет.

parser ★★
()

А что, зайти в один из многочисленных репозиториев для RH и скачать средства мультимедиа религия не позволяет?

Demetrio ★★★★★
()

У меня 4-й пень 2,6 Гц, тоже гиг рамы, правда видюха Раделн 9200, и тюнера нет (пока...). Винт 120 Гб с Сата интерфейсом. Стоит Сузя 9.1. Ядро 2,6 дает ей знание железа, а интерфейс и встроеность досталась от немцев. Пробовал мандрейк, но он мне как-то неочень...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Это вы о чем?
Я скачал медиа плеер в исходниках, кодеки. МП скомпилился как надо, а кодеки вообще не понятно что...

Дайте ссылку на нормаальные кодеки и прочие необходмые штуки для видео...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что ты дурень. Скачай mplayer и кодеки с его страницы. Виндовые запихай в /usr/lib/win32.

Потом забери с freshrpm.net a52dec, а также накопай dvddecss. И возьми у mcmcc.bat.ru нормальный lame.

Прочитай внимательно ./configure --help и собери mplayer.

P.S. Помни правило - кому надо, тот и прыгает. У меня все нормально игралось и на mdk8 и на всей линейке redhat, начиная с 7.3

Видимо тебе так надо.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.