LINUX.ORG.RU

Геймпады под Linux


0

1

Доброго времени суток, скажите насколько хорошо работает ниже приведенный геймпад под linux(ubuntu).
http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=36209&archive=0
Также буду благодарен, за ссылки на любые мануалы по настройке геймпадов, и за ваши рекомендации касательно марок и моделей.


Logitech chillstream ЕМНИП даже под вайном в игрушках нормально работал)

CrossFire ★★★★★
()

Насчет Genius: у меня их колонки - ВЫШШАЯ штука, а вот джойстик(а-ля вертолётный дилдо) - по Х и Y разные скорости отклонения при одинаковом углу наклона, люфт: 2см по верхней точке в четыре стороны. Затем: он также плохо работает в винде и динуксе двухлетней давности.
Возможно брак, но логитек однозначно лучше, если верить слухам бывалых симуляторолюбителей

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Крестовинки у всех современных геймпадов говно полное.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Именно, на клаве в тотже батлтоадс с полным комфортом не поиграть.

Еще один ворос. Я правильно понимаю что в линуксе проблем с определением геймпадов нет?

Eremes
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eremes

>Я правильно понимаю что в линуксе проблем с определением геймпадов нет?
У меня в убунте иксбоксовый определился без проблем, в деле не пробовал.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eremes

Пока не знаю. Сам недавно взял Logitech F510 для игры в оффтопике. Когда подключил к буку с Gentoo (ядро вручную компилял), геймпад определился, но не заработал - очевидно, я из ядра нужный драйвер выкинул. По сведениям из сети, вообще работает он без проблем.

MahMahoritos ★★★
()

Всем большое спасибо, больше вопросов нет.

Eremes
() автор топика

Любые hid-устройства работают из коробки. Насколько мне известно к ним относятся все современные джойстики и геймпады, без исключений.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.