LINUX.ORG.RU

раньше обстояло достаточно нормально, драйвера открытые,
quake2 вполне работала в opengl (glx)


OpenGL 1.2 , в принципе можно на что-то даже и расчитывать )

http://glide.sourceforge.net/

Sylvia ★★★★★
()

на иксах 3.3.6 и ядре 2.2 дела обстояли хорошо, а сейчас я подозреваю, что уже ничего не работает

Reset ★★★★★
()

>Некрофилия

если ты этот труп поднимешь то будешь настоящим некромантом :)

griz
()

>> Опенарена?

Сомневаюсь. Она уже давно стала жирнее Q3.

GotF ★★★★★
()

Летом на гентушном форуме был какой-то вопрос о 3dfx. Ответ правда не получили, получили на западном форуме и написали в наш. У самого генту и при установке я забыл указать видеокарты, при сборке иксов и меса установились все. В том числе и 3dfx. Спокойно скомпилировалось с иксами 1.9. Так что ставь. ioquake3 работает, компиз - не знаю, отпишись потом. Он не ресурсоемкий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Это что, драйвера иксовые?

ioquake3 работает

А сколько FPS выдает?

ZZaiatSS ★★
() автор топика

В 2008 году откапывал свой Voodoo2, ставил драйвер и даже пытался прогать на Glide. Всё работало замечательно. Как сейчас - не знаю.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Вот у меня тоже Voodoo2 воляетцо, а если я воткну её и запущу на виртуалбоксе Win98 то он у меня её опознает как реальное железо?

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

> Нет конечно, ты чего? Как вендец увидит твоё железо через ящик?

Ну я предположил, вот например USB оно видит же, да и OpenGL вроде уже
поддерживается, хотя глайд конечно в вбоксе не предусмотрен.

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

Не, строго говоря, ускоритель типа Voodoo2 - это даже не видеокарта, а некое мультимедийное устройство со своим API и драйверами, абсолютно независимое от видеоподсистемы. И все эти виртящики пока не научились пробрасывать подобные кастомные девайсы (и вряд ли научатся, ИМХО).

lyset ★★★
()

посмотри на ворониксе, в последнее время оживление на эту тему

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

> USB оно видит же

Так и поддержка USB(2) там же платная (если серьёзно, а не для дома)

Саму вуду как устройство оно не пробросит, но могло бы создать такое себе универсальное 2D-3D-ускорительное устройство. И если из линукса ускорение работает, то могло бы и из бокса. Вот железо ещё поумнеет (IOMMU станет неотъемлемой частью) и виртуализацию допилят, и... если твоя вуду2 (и моя бэнши) до того времени дотянет, будем рады :)

gag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.