LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Разыскивается обладатель 3dfx Voodoo!

 


0

2

Привет, на связи снова монобогдан. На ЛОРе сидят дяди взрослые и зачастую любят ретро-игры и имеют в шкафу интересное ретро-железо, в том числе и видеокарты 3dfx.

Есть ли здесь кто-то, у кого есть полностью готовый, собранный ПК с Voodoo 1/Voodoo Rush/Voodoo 2? Нужна помощь с тестами для будущего материала. У меня Voodoo 3, однако между Voodoo 1 и Voodoo 3 есть несколько серьезных различий и необходимо протестировать на реальной карте. Проц значения не имеет, но желательно Pentium MMX.

Готовлю материал о 3dfx Voodoo с практической частью в виде написания 3D-игры на Glide :)



Последнее исправление: nadgobonom (всего исправлений: 1)

Все вуду, кроме последних, были с багами в драйверах. И рандомно висли в играх. Поэтому от них все избавились 25 лет назад и поставили какую-то риватнт. У меня она, кстати есть в наличие

serg002 ★★★
()
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

Нюанс в том, что там нет никакого аллокатора VRAM, программист должен реализовать его сам, либо если игра предполагает загрузку уровней без стриминга текстур - то загружать всё сразу скопом. Более того, у каждого текстурного юнита своя память и нужно раскидывать текстуры по разным блокам, если в первом её не хватает. От фрагментации и просто косяков всё и висло.

nadgobonom
() автор топика
Ответ на: комментарий от nadgobonom

Любители ретро-железа не означает что оно собрано в работающий системный блок. У меня вот есть вроде какое-то voodoo но я не помню какой там номер, оно не вставлено в системник и вообще лежит в глубоко забаррикадированном стеллаже с прочим хламом куда лень лезть.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

S3 Trio64V+

У меня какое-то PCI S3 с вроде 4МБ видеопамяти в сервере стоит т.к. материнка там без видео а какое-то нужно. И ещё коробка с такими же про запас штук 10-20.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)

Зачем искать именно на ЛОРе? Есть же сайты/форумы ретрогеймеров. Там у некоторых этих «вудЕй» как у дурака фантиков. Спроси там.

CrX ★★★
()