LINUX.ORG.RU

Вопросы по ИБП и БП


0

0

Хочется сменить БП на чуть более мощный, выбираю среди этих:

  • FSP ATX 450W ATX-450N (OEM)
  • некий InWin 450W (Retail)
  • некий Microlab/Krauler 450W (Retail)

Собственно, как эти FSP по качеству? Насчёт двух последних у меня хоть какое-то представление есть...

Второй вопрос по UPS Ippon Back Power Pro 500. Обзоры серии смотрел, вроде ничего так. Если есть пользователи поизделий из этой серии — как они, нет ли распространённых проблем? Сейчас у меня Back Office 400, но понятно, что мощности не хватит для нового БП, да и батарея уже сильно просела, плюс нет COM-интерфейса.

★★★★★

Совет: посмотреть есть ли в БП Active PFC, поискать совместим ли сабжевый УПС с Active PFC впринципи или данной моделью БП конкретно. Почитать об Active PFC и УПСах если ещё не читали. Посмотреть в магазине в котором планируете брать UL-код блока питания (E******) и нарыть в инете, где его проектировали/делали фактически, поискать на rom.by про эти модели на предмет наличия типичных проблем.

adriano32 ★★★
()

из этих трех - FSP годный производитель, остальные два - адовая китайщина

pekmop1024 ★★★★★
()

Из перечисленных тобою только FSP более-менее вменяемый - «лучший из худших»

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

лучший из худших
Если учесть что FSP-шные блоки питания попадались под марками Antec, Sparkle, Nexus, Zalman, то ещё бы! InWIN тоже кстати заказывает у FSP БП. Microlab - ХЗ.

adriano32 ★★★
()

FSP делает годные бп. У них бывали прямо-таки эпичные серии, вроде FSP Blue Storm.

Что касается ИБП, то под столом валяется Ippon Back Power Pro 600, достался на халяву, поэтому и ничего серьезного я от него не жду. Но, в принципе, работает и не жужжит. Перепады напряжения отрабатывал четко, компьютер + перефирию держал спокойно держал минут 10, дальше тестить необходимости не возникало. Что касается мониторинга, то, надо смотреть статус в nut, у меня есть usb, но по нему выдается крайне мало инфы.

silw ★★★★★
()

Всем спасибо за советы.

GotF ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.