LINUX.ORG.RU

Не меняется уровень яркости


0

1

Убунта 10.10 Ноутбук SONY VPCEE2E1R только что переставил ядро с 10.04 на 10.10 не меняется уровень яркости при работе от батареи. При работе от сети уровень яркости меняется.

С чем это может быть связанно?

Баг acpi? Пару дней назад возился с подсветкой на Lenovo Ideapad S10-2, энергосбережение не ставит рамок изменения яркости. В биосе нет никакой специальной фичи на эту тему?

Bad_Habit
()

Скорее всего связано с настройками acpi хотя не исключены и баги(ведра, acpi и прочего к примеру настройки dm/wm ага).

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

>Lenovo Ideapad S10-2

На нем из acpi вообще по-моему ничего не работает, кроме, разве что событий на открытие-закрытие крышки. Все остальное (как и подсветка) — только на хардварном уровне.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>> Lenovo Ideapad S10-2

На нем из acpi вообще по-моему ничего не работает, кроме, разве что событий на открытие-закрытие крышки. Все остальное (как и подсветка) — только на хардварном уровне.

Я перепрошивал биос, только так и заработало :)

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от madgnu

flashrom не поддерживает этот ноут, встроенный метод с распаковкой блоба на пустую флешку и загрузку с Fn + B у меня не заработал (не понравилось ему то, что я подсунул), пришлось грузиться с флешки Hiren (вайну доверять такое было бы еще рискованнее) и шиться родной утилитой (пришлось распаковать экзешник и отключить в ini проверку батарейки, только потом она согласилась шить).

Потом нашел прошивалку под дос: http://enbbs.gaodi.net/thread-17676-1-1.html , но было уже пофигу, да и источник непонятный

Bad_Habit
()

acpi_osi=Linux в параметрам загрузки ядра пробовал? Мне помогает, правда ноут другой.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

Безмерно благодарю, сделал так же — заработало.

madgnu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.