LINUX.ORG.RU

Принтер hp LaserJet 1300 висит на стадии «обработка»


0

1

Поставил принтер hp LaserJet 1300, выставил драйвер HP LaserJet 1300 Series Postscript (пробовал разные из списка). Принтер виден системе, печатает, но делает это с переменным успехом: иногда всё идёт как по маслу, обычно это происходит если печатать просто текст из OOo или вставленные в документ изображения, но чаще он просто висит по 20-30 минут на стадии «обработка» и потом печатает одну страницу, после чего опять висит 20-30 минут и опять печатает одну. С принтерами имею дело первый раз в жизни, так что не смыслю в этом ничего. Проверял на машине с маздаем - всё работает отлично, скорость выполнения заданий просто превосходная. Может кто сталкивался с таким и подскажет, как это побороть на моей Ubuntu 10.10?

печать не из pdf ли файла гигантского объема, состоящего из сканированных изображений? у меня такое было только на НР1200. Я так понял, что дело в маленькой набортной памяти и слабом проце данного принтера

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Ну тестировал на учебнике по C++ на 758 страниц в pdf. А вообще, проблема решилась удивительно - просто подключил принтер не через обычный шнур, а через USB и установил драйвера с сайта HP.

BlackSecondHand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Ну так говорит само hp. Скорее всего, имеется в виду та часть, что втыкается в принтер. А вот в компьютер - обычный LPT.

BlackSecondHand
() автор топика
Ответ на: комментарий от BlackSecondHand

а кстати, у меня на 1200 не было usb, поэтому пришлось мучаться и печатать полдня 105 листов всего навсего(

Kompilainenn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.