LINUX.ORG.RU

После выхода из режима гибернации пропадает WiFi — Asus Eeepc 1008HA


0

1

На нетбуке Asus Eeepc 1008HA после выхода из режима гибернации пропадает WiFi. Т.е. совсем пропадает, как будто его и не было никогда.

NetworkManager понятия не имеет, что на ноуте есть вайфай.
ifconfig -a не показывает беспроводного интерфейса.
iwconfig для всех интерфейсов пишет «no wireless extensions»

Хардварная кнопка на клаве, включающая/отключающая вайфай не производит ровно никакого эффекта, только светодиод загорается, мол вайфай работает (хотя на самом деле нифига не работает).

Помогает только перезагрузка.

В чем может быть проблема?

Дистр — eeebuntu 4.0 (вопреки названию основан на Debian 5)

И еще хочу отметить, если работающий вайфай отключить хардварной кнопкой, то картина выглядит иначе, беспроводной интерфейс есть и в нетворк-манагере, и в ifconfig -a, и в iwconfig.



Последнее исправление: archon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от madgnu

> попробуй еще ifconfig wlan0 up

А это я пробовал еще пол года назад, когда впервые столкнулся с этой проблемой=)

Результат: «Нет такого устройства»

archon
() автор топика
Ответ на: комментарий от archon

у меня схожая проблема с

$ lspci -s 06:* -nn
06:00.0 Network controller [0280]: Atheros Communications Inc. AR9285 Wireless Network Adapter (PCI-Express) [168c:002b] (rev 01)

Но решение с перегрузкой ath9k помогает. Ядро 2.6.36

anonymous
()

> NetworkManager понятия не имеет, что на ноуте есть вайфай. ifconfig -a не показывает беспроводного интерфейса. iwconfig для всех интерфейсов пишет «no wireless extensions»

Посмотри, что в lspci. Проверь, что с модулем ядра, который за этот девайс отвечает, возможно отваливается именно он, если так, попробуй покопаться и пофиксить/послать баг-репорт.

Возможноый воркараунд: rmmod <module_name> && modprobe <module_name>

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Попробуй перед уходом в сон выгрузить беспроводной модуль, а после выходя из сна — загрузить. Если заработает, можно потом поправить pm-скрипты, чтобы делалось автоматом.

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.