LINUX.ORG.RU

[eeepc] wifi

 


0

0

Почему так медленно?! Или это общая беда линукса на чипах Atheros? Рядом стоит ноут, тоже асус, тоже Atheros, и wifi работает раз в 8-10 быстрее. А в линуксе вплоть до 25% потерь при пинговании, хотя сижу в 5 метрах от роутера.

anonymous

Ноут который стоит рядом - с вендой, что обидно.

anonymous
()

50 packets transmitted, 50 received, 0% packet loss, time 49467ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.926/1.952/22.218/3.157 ms

на соседний ноут с дебианом.

isden ★★★★★
()

[denis@isden-eee][~/Card]$> time scp 192.168.1.2:/home/denis/downloads/BurzumDunkelheit.flv .
denis@192.168.1.2's password:
BurzumDunkelheit.flv 100% 23MB 2.5MB/s 00:09
scp 192.168.1.2:/home/denis/downloads/BurzumDunkelheit.flv . 1.31s user 0.94s system 20% cpu 11.214 total

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

2.5MB/s кстати - это похоже на ограничение на скорость записи на карточку в картридере. на SSD под 2.9 метров пишет. хотя странно. карточка в 11g режиме, bitrate - 36Mb/s...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Омг, отключил шифрование на роутере, и получил такую же скорость как у тебя, а что-то не хочется точку неприкрытой оставлять...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

Не, у меня арч, ничего из коробки не было, но правда ничего и проблем не вызвало, даже не сразу заметил что медленно работает файфай, только когда много качать начал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> отключил шифрование на роутере, и получил такую же скорость как у тебя, а что-то не хочется точку неприкрытой оставлять...

у меня щас WEP включено вообще-то...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

У меня wpa было, сейчас сделал wep, вроде все нормально. Просто wep вроде как не рекомендуется, так как уязвим он.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В любом случае - спасибо, нашел корень зла, а то даже фильм через самбу посмотреть невозможно было :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Просто wep вроде как не рекомендуется, так как уязвим он.

ну мне это не особо критично...завтра кстати wpa попробую ради интереса, отпишусь по результатам

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Да, пожалуйста, хотелось бы все таки разобраться до конца, почему так медленно было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> 2.5MB/s кстати - это похоже на ограничение на скорость записи на карточку в картридере. на SSD под 2.9 метров пишет. хотя странно. карточка в 11g режиме, bitrate - 36Mb/s...

Только скорость Wi-Fi в мегабитах, а скорость записи в мегабайтах.

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

> Только скорость Wi-Fi в мегабитах, а скорость записи в мегабайтах.

да ну ясное дело, но все равно цифирки то не сходятся...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> wpa попробую ради интереса, отпишусь по результатам

чуть медленнее, около 2-х Мб.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.