LINUX.ORG.RU

[выбор платы] socket 1156 + SLI


0

1

Добрый день ЛОР!

Подскажите, кто что думает, смысл такой: хочу собрать настольный комп с возможностью хорошего будущего апгрейда, при этом на влезать в самые топовые цены.

Плата, полагаю, самое главное :)

1) На базе X58 под 1366 сокет, как-то не очень, процессоры неоправданно дорого для них на данный момент. Остановился, что вполне сойдет на базе P55, куда можно будет ставить кучу всего хорошего по процам для 1156 сокета.

2) Хочу SLI в резерв, чтоб попозже поставить пару карточек и посмотреть на чудо игры. Склоняюсь к Nvidia, АТИ пугают под линуксом.

Увидел вот Asrock P55 Extreme4 и GA-P55A-UD4 или GA-P55A-UD5. Нормальные ?

Посоветуйте, какую плату бы вы подобрали для 1156 с SLI поддержкой так, чтоб в разумных пределах $150-200.


Ответ на: комментарий от Reset

>зачем тебе sli? разве существуют игры, которые будут тормозить на gtx580 ?

Предполагаю, что не нужно. Но я так подумал, доложив +$25-30 к плате получаем хорошую возможность на будущее для апгрейда видео не меняя мат плату.

ngsupb
() автор топика

А Вам это срочно? Через пол года и у AMD и у Intel выйдут новые, не совместимые со старыми платформы. Видяхи и всё другое то будет то же, но не камни. И DDR3 будут более быстрые, с которыми современные камни только при разгоне контроллера памяти смогут работать. Ну а если срочно, то то что вы указали хороший выбор.

firefish
()
Ответ на: комментарий от firefish

Спасибо за информацию! А то только и спрашивают :) Не сильно горит, пока что выбираю, изучаю. Но я так предполагаю, новые платформы будут по заоблачным ценам вначале? И так с пол года после выхода. Это не особо обнадеживает. Почитав еще немного, остановлюсь на GA-P55A-UD4, разве что кто предложит что-то интересней :)

ngsupb
() автор топика

>На базе X58 под 1366 сокет, как-то не очень, процессоры неоправданно дорого для них на данный момент

ничего подобного

покупаешь i7 920, разгоняешь его и получаешь проц уровня i7 950

зато трёхканальная память и VT-d имеется, можешь накатить венду в Xen и играть в крайзис без малейших тормозов

J-man
()
Ответ на: комментарий от firefish

плюсую, сейчас капитально апгрейдиться смысла нет

J-man
()
Ответ на: комментарий от ngsupb

У меня P55+G6950. Брал через 4 месяца после анонса. MB сейчас на 10% подешевела, камень на 20%. Ну топовое наверное сильнее падает.

firefish
()
Ответ на: комментарий от ngsupb

>Но я так предполагаю, новые платформы будут по заоблачным ценам вначале?

модельных рядов-то несколько будет

J-man
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.