LINUX.ORG.RU

Вообще подобные случаи в линуксе у кого-нибудь были? Использование смартфона как веб-камеры

extremal
() автор топика

Я от скуки как то баловался на N72.
Работало, правда в виртуалбоксе по моему (давно было). Ну да, прикольно ходить с телефоном по квартире, а на монике компа отображалось видео. Но практического смысла в этом я не увидел (очень грузится проц телефона).

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от xorik

В виртуалбоксе не обнаруживается usb вообще... У меня просто камеры нет на ноуте - а иногда хочется поговорить с включенным видео..

extremal
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

В виртуалбоксе работает блютуз?


Ну раньше работал. Как сейчас не знаю %-) А хрен ли ему не работать, собственно ? (у меня блютуз адаптер от HP, usb'шный)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от extremal

>виртуалбоксе не обнаруживается usb вообще
Просто так они и не будут обнаруживаться - их туда прокидывать надо.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от extremal

У меня просто камеры нет на ноуте - а иногда хочется поговорить с включенным видео


Купи внешнюю usb камеру, а про затею юзать смарт в виде камеры лучше забудь. Хотя если тебе скучно можешь конечно потратить время на ненужное красноглазие, но это абсолютно ни к чему не приведет. (жрется батарейка очень сильно, смарт нормально не поставить - к камере идет цеплялка на моник/штатив, в камере есть ручной фокус, и не нужно красноглазия сразу все работает после втыкания ее в усб).

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от yirk

вообще да, скорее у меня новый ноут появится, чем я буду пользоваться таким образом. Но, вообще вопрос интересный - в виртуалбоксе почему-то в упор не могу обнаружить ни вкладки usb в свойствах, ни просто при отображении параметров машины. Версия 3.08... Гуглить пытался, было даже какое-то решение, но не помогло - в виртуалке usb и не пахнет...

extremal
() автор топика
Ответ на: комментарий от extremal

usb не поддерживается в OSE версии vbox'а. только CSE.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.