LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от opensuse

>> ATI

уг

сразу видно профессионала! можно ли спросить поподробнее о недостатках карт ATI а так же причины по которым поставщики карт NVidia находятся в бедственном положении.

tommy ★★★★★
()

У матрокса всё равно больше :) Правда так и не смог выяснить насколько оно в линуксе живёт.

anonymous
()

А можно ли подключить по 6 клавиатур и мышей, и раздать 6 пользователям по рабочему месту? :)

Или эти 6 выходов могут работать только для одного составного экрана?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

можно ли подключить по 6 клавиатур и мышей,

и раздать 6 пользователям по рабочему месту?

:)


Я уже интересовался - можно.

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

у меня еще другая идея была - подключить клавиатур и мышей больше, чем мониторов и гонять на общем поле. Вроде такие есть решения, но я не стал разбираться.

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от opensuse

nVidia здесь точно не подойдёт. На ней нельзя на двух мониторах запустить двое иксов со всеми ускорениями, OpenGL и прочими плюшками. Как дела у ATI с этим — не знаю — все видюшки, что у меня есть либо уже не поддерживаются либо ещё не поддерживаются (X1350, HD4670).

kde4-hater
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Открытые дрова (radeon, radeonhd) в Debian Squeeze не подхватили 3D (слайдшоу в amoeba), а fglrx якобы поставился, но не даёт стартовать иксам, ругаясь в логах на какую-то ненайденную функцию в fglrx*.{s|k}o (не помню уже).

Хоть в RadeonFeature и указано MOSTLY для 3D, но у меня на этих карточках он полностью эмулируется.

kde4-hater
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Кто-нибудь знает: можно ли на ATI запустить на двух мониторах двое иксов? Чтобы честно было (:0 и :1, а не :0.0 и :0.1). Так, чтобы я мог делать Ctrl+Alt+Backspace, login, logout на одном мониторе, а другой не реагировал на это.

Вот если бы ещё можно было в текстовую консоль переходить на одном мониторе, а на другом вертелись бы иксы, то это была бы сказка.

kde4-hater
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.